内容提要:【d2581次列车时刻表】
始发站 | 大同南 |
终点站 | 西安北 |
发车时间 | 10:36 |
到达时间 | 16:58 |
总耗时 | 6小时22分钟 |
D2581次动车时刻表经过的站点有大同南、怀仁东、应县、山阴、原平西、忻州西、太原南、晋中、祁县东、介休东、洪洞西、襄汾西、侯马西、永济北、渭南北、西安北 。
站名 | 进站时间 | 发车时间 | 停留时间 |
大同南 | 10:36 | 10:36 | ---- |
怀仁东 | 10:58 | 11:00 | 2 分钟 |
应县 | 11:15 | 11:17 | 2 分钟 |
山阴 | 11:30 | 11:32 | 2 分钟 |
原平西 | 12:11 | 12:13 | 2 分钟 |
忻州西 | 12:27 | 12:29 | 2 分钟 |
太原南 | 13:06 | 13:17 | 11 分钟 |
晋中 | 13:28 | 13:30 | 2 分钟 |
祁县东 | 13:48 | 13:50 | 2 分钟 |
介休东 | 14:07 | 14:09 | 2 分钟 |
霍州东 | 14:31 | 14:33 | 2 分钟 |
襄汾西 | 15:05 | 15:07 | 2 分钟 |
侯马西 | 15:19 | 15:22 | 2 分钟 |
永济北 | 15:58 | 16:00 | 2 分钟 |
渭南北 | 16:32 | 16:34 | 2 分钟 |
西安北 | 16:58 | 16:58 | ---- |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%