重庆轨道交通10号线一共21地铁站,分别为后堡、七星岗、鲤鱼池、红土地、龙头寺公园、重庆北站南广场、重庆北站北广场、民心佳园、三亚湾、上湾路、环山公园、长河、江北机场T3航站楼、江北机场T2航站楼、渝北广场、鹿山、中央公园东、中央公园、中央公园西、悦来、王家庄。全线途径南岸区、渝中区、江北区、渝北区等4个地区。
重庆轨道交通10号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 后堡 | - | - | 2 | 七星岗 | 07:33 | 20:33 |
3 | 鲤鱼池 | 06:30 | 23:00 | 4 | 红土地 | 06:33 | 23:03 |
5 | 龙头寺公园 | 06:35 | 23:05 | 6 | 重庆北站南广场 | 06:30 | 23:08 |
7 | 重庆北站北广场 | 06:32 | 23:10 | 8 | 民心佳园 | 06:35 | 23:13 |
9 | 三亚湾 | 06:30 | 23:17 | 10 | 上湾路 | 06:34 | 23:21 |
11 | 环山公园 | 06:36 | 23:24 | 12 | 长河 | 06:30 | 23:27 |
13 | 江北机场T3航站楼 | 06:35 | 23:32 | 14 | 江北机场T2航站楼 | 06:30 | 23:35 |
15 | 渝北广场 | 06:32 | 23:37 | 16 | 鹿山 | 06:35 | 23:41 |
17 | 中央公园东 | 06:38 | 23:44 | 18 | 中央公园 | 06:30 | 23:46 |
19 | 中央公园西 | 06:32 | 23:49 | 20 | 悦来 | 06:36 | 23:52 |
21 | 王家庄 | - | - | - | - | - | - |
相反线路:重庆轨道交通10号线(王家庄-后堡)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 王家庄 | 06:30 | 23:00 | 2 | 悦来 | 06:33 | 23:03 |
3 | 中央公园西 | 06:30 | 23:06 | 4 | 中央公园 | 06:32 | 23:08 |
5 | 中央公园东 | 06:34 | 23:11 | 6 | 鹿山 | 06:37 | 23:14 |
7 | 渝北广场 | 06:30 | 23:17 | 8 | 江北机场T2航站楼 | 06:32 | 23:20 |
9 | 江北机场T3航站楼 | 06:35 | 23:23 | 10 | 长河 | 06:30 | 23:29 |
11 | 环山公园 | 06:33 | 23:32 | 12 | 上湾路 | 06:30 | 23:34 |
13 | 三亚湾 | 06:30 | 23:38 | 14 | 民心佳园 | 06:33 | 23:42 |
15 | 重庆北站北广场 | 06:30 | 23:46 | 16 | 重庆北站南广场 | 06:32 | 23:48 |
17 | 龙头寺公园 | 06:34 | 23:50 | 18 | 红土地 | 06:30 | 23:53 |
19 | 鲤鱼池 | - | - | 20 | 曾家岩 | 07:32 | 20:32 |
21 | 大礼堂 | 07:34 | 20:34 | - | - | - | - |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%