郑州地铁1号线一共30地铁站,分别为河南工业大学、郑大科技园、郑州大学、梧桐街、兰寨、铁炉、市民中心、西流湖、西三环、秦岭路、五一公园、碧沙岗、绿城广场、医学院、郑州火车站、二七广场、人民路、紫荆山、燕庄、民航路、会展中心、黄河南路、农业南路、东风南路、郑州东站、博学路、市体育中心、龙子湖、文苑北路、河南大学新区。全线途径中原区、二七区、金水区等3个地区。
郑州地铁1号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河南工业大学 | 06:00 | 23:00 | 2 | 郑大科技园 | 06:02 | 23:02 |
3 | 郑州大学 | 06:04 | 23:04 | 4 | 梧桐街 | 06:06 | 23:06 |
5 | 兰寨 | 06:08 | 23:08 | 6 | 铁炉 | 06:11 | 23:11 |
7 | 市民中心 | 06:14 | 23:14 | 8 | 西流湖 | 06:00 | 23:16 |
9 | 西三环 | 06:02 | 23:19 | 10 | 秦岭路 | 06:05 | 23:22 |
11 | 五一公园 | 06:07 | 23:24 | 12 | 碧沙岗 | 06:09 | 23:26 |
13 | 绿城广场 | 06:12 | 23:28 | 14 | 医学院 | 06:14 | 23:31 |
15 | 郑州火车站 | 06:16 | 23:33 | 16 | 二七广场 | 06:19 | 23:36 |
17 | 人民路 | 06:21 | 23:38 | 18 | 紫荆山 | 06:00 | 23:40 |
19 | 燕庄 | 06:03 | 23:44 | 20 | 民航路 | 06:05 | 23:46 |
21 | 会展中心 | 06:08 | 23:48 | 22 | 黄河南路 | 06:11 | 23:52 |
23 | 农业南路 | 06:13 | 23:54 | 24 | 东风南路 | 06:15 | 23:56 |
25 | 郑州东站 | 06:18 | 23:59 | 26 | 博学路 | 06:20 | 00:01 |
27 | 市体育中心 | 06:00 | 00:05 | 28 | 龙子湖 | 06:03 | 00:08 |
29 | 文苑北路 | 06:05 | 00:11 | 30 | 河南大学新区 | - | - |
相反线路:郑州地铁1号线(河南大学新区-河南工业大学)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河南大学新区 | 06:00 | 23:03 | 2 | 文苑北路 | 06:02 | 23:05 |
3 | 龙子湖 | 06:05 | 23:08 | 4 | 市体育中心 | 06:00 | 23:11 |
5 | 博学路 | 06:03 | 23:15 | 6 | 郑州东站 | 06:06 | 23:17 |
7 | 东风南路 | 06:08 | 23:20 | 8 | 农业南路 | 06:10 | 23:22 |
9 | 黄河南路 | 06:12 | 23:24 | 10 | 会展中心 | 06:16 | 23:27 |
11 | 民航路 | 06:18 | 23:30 | 12 | 燕庄 | 06:21 | 23:32 |
13 | 紫荆山 | 06:00 | 23:36 | 14 | 人民路 | 06:02 | 23:38 |
15 | 二七广场 | 06:04 | 23:40 | 16 | 郑州火车站 | 06:07 | 23:43 |
17 | 医学院 | 06:09 | 23:45 | 18 | 绿城广场 | 06:11 | 23:47 |
19 | 碧沙岗 | 06:14 | 23:50 | 20 | 五一公园 | 06:16 | 23:52 |
21 | 秦岭路 | 06:18 | 23:54 | 22 | 西三环 | 06:20 | 23:56 |
23 | 西流湖 | 06:00 | 00:00 | 24 | 市民中心 | 06:02 | 00:02 |
25 | 铁炉 | 06:05 | 00:05 | 26 | 兰寨 | 06:07 | 00:07 |
27 | 梧桐街 | 06:09 | 00:10 | 28 | 郑州大学 | 06:12 | 00:12 |
29 | 郑大科技园 | 06:14 | 00:14 | 30 | 河南工业大学 | - | - |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
上一篇:返回栏目