郑州地铁3号线一共24地铁站,分别为滨河新城南、司赵、滨河新城、营岗、圃田西、省骨科医院、东周、西周、通泰路、东十里铺、凤凰台、博览中心、郑州文庙、东大街、西大街、二七广场、人民公园、大石桥、海滩寺、南阳新村、同乐、兴隆铺、王砦、省体育中心。全线途径管城回族区、金水区、二七区、惠济区等4个地区。
郑州地铁3号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 滨河新城南 | - | - | 2 | 司赵 | - | - |
3 | 滨河新城 | - | - | 4 | 营岗 | 06:00 | 23:00 |
5 | 圃田西 | 06:03 | 23:03 | 6 | 省骨科医院 | 06:06 | 23:06 |
7 | 东周 | 06:00 | 23:08 | 8 | 西周 | 06:01 | 23:10 |
9 | 通泰路 | 06:04 | 23:12 | 10 | 东十里铺 | 06:00 | 23:14 |
11 | 凤凰台 | 06:01 | 23:16 | 12 | 博览中心 | 06:03 | 23:18 |
13 | 郑州文庙 | 06:05 | 23:20 | 14 | 东大街 | 06:00 | 23:22 |
15 | 西大街 | 06:01 | 23:23 | 16 | 二七广场 | 06:03 | 23:26 |
17 | 人民公园 | 06:05 | 23:28 | 18 | 大石桥 | 06:00 | 23:29 |
19 | 海滩寺 | 06:02 | 23:32 | 20 | 南阳新村 | 06:04 | 23:34 |
21 | 同乐 | 06:00 | 23:36 | 22 | 兴隆铺 | 06:03 | 23:38 |
23 | 王砦 | 06:05 | 23:41 | 24 | 省体育中心 | - | - |
相反线路:郑州地铁3号线(省体育中心-滨河新城南)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 省体育中心 | 06:00 | 23:15 | 2 | 王砦 | 06:02 | 23:17 |
3 | 兴隆铺 | 06:04 | 23:19 | 4 | 同乐 | 06:07 | 23:22 |
5 | 南阳新村 | 06:09 | 23:24 | 6 | 海滩寺 | 06:00 | 23:26 |
7 | 大石桥 | 06:01 | 23:28 | 8 | 人民公园 | 06:03 | 23:30 |
9 | 二七广场 | 06:06 | 23:32 | 10 | 西大街 | 06:08 | 23:34 |
11 | 东大街 | 06:10 | 23:36 | 12 | 郑州文庙 | 06:11 | 23:38 |
13 | 博览中心 | 06:13 | 23:40 | 14 | 凤凰台 | 06:00 | 23:42 |
15 | 东十里铺 | 06:01 | 23:44 | 16 | 通泰路 | 06:03 | 23:45 |
17 | 西周 | 06:05 | 23:47 | 18 | 东周 | 06:07 | 23:49 |
19 | 省骨科医院 | 06:10 | 23:52 | 20 | 圃田西 | 06:12 | 23:54 |
21 | 营岗 | - | - | 22 | 潮河 | - | - |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
上一篇:返回栏目