徐州地铁1号线一共18地铁站,分别为路窝、杏山子、韩山、工农路、人民广场、苏堤路、徐医附院、彭城广场、民主北路、徐州火车站、子房山、铜山路、黄山垅、庆丰路、医科大学、乔家湖、金龙湖、徐州东站。全线途径铜山区、泉山区、鼓楼区、云龙区、贾汪区等5个地区。
徐州地铁1号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 路窝 | 06:00 | 22:30 | 2 | 杏山子 | 06:03 | 22:33 |
3 | 韩山 | 06:06 | 22:36 | 4 | 工农路 | 06:08 | 22:38 |
5 | 人民广场 | 06:10 | 22:40 | 6 | 苏堤路 | 06:12 | 22:42 |
7 | 徐医附院 | 06:14 | 22:44 | 8 | 彭城广场 | 06:16 | 22:46 |
9 | 民主北路 | 06:18 | 22:48 | 10 | 徐州火车站 | 06:20 | 22:50 |
11 | 子房山 | 06:22 | 22:52 | 12 | 铜山路 | 06:25 | 22:55 |
13 | 黄山垅 | 06:27 | 22:57 | 14 | 庆丰路 | 06:29 | 22:59 |
15 | 医科大学 | 06:31 | 23:01 | 16 | 乔家湖 | 06:33 | 23:03 |
17 | 金龙湖 | 06:37 | 23:07 | 18 | 徐州东站 | - | - |
相反线路:徐州地铁1号线(徐州东站-路窝)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 徐州东站 | 06:00 | 22:30 | 2 | 金龙湖 | 06:02 | 22:32 |
3 | 乔家湖 | 06:05 | 22:35 | 4 | 医科大学 | 06:07 | 22:37 |
5 | 庆丰路 | 06:09 | 22:39 | 6 | 黄山垅 | 06:12 | 22:42 |
7 | 铜山路 | 06:14 | 22:44 | 8 | 子房山 | 06:17 | 22:47 |
9 | 徐州火车站 | 06:19 | 22:49 | 10 | 民主北路 | 06:21 | 22:51 |
11 | 彭城广场 | 06:23 | 22:53 | 12 | 徐医附院 | 06:25 | 22:55 |
13 | 苏堤路 | 06:27 | 22:57 | 14 | 人民广场 | 06:29 | 22:59 |
15 | 工农路 | 06:31 | 23:01 | 16 | 韩山 | 06:33 | 23:03 |
17 | 杏山子 | 06:36 | 23:06 | 18 | 路窝 | - | - |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%