武汉地铁7号线一共26地铁站,分别为园博园北、园博园、常码头、武汉商务区、王家墩东、取水楼、香港路、三阳路、徐家棚、湖北大学、新河街、螃蟹岬、小东门、武昌火车站、瑞安街、建安街、湖工大、板桥、野芷湖、新路村、大花岭、江夏客厅、谭鑫培公园、北华街、纸坊大街、青龙山地铁小镇。全线途径东西湖区、江汉区、硚口区、江岸区、武昌区、洪山区、江夏区等7个地区。
武汉地铁7号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 园博园北 | 06:00 | 23:00 | 2 | 园博园 | 06:03 | 23:03 |
3 | 常码头 | 06:06 | 23:05 | 4 | 武汉商务区 | 06:00 | 23:08 |
5 | 王家墩东 | 06:02 | 23:11 | 6 | 取水楼 | 06:04 | 23:13 |
7 | 香港路 | 06:07 | 23:16 | 8 | 三阳路 | 06:00 | 23:19 |
9 | 徐家棚 | 06:04 | 23:24 | 10 | 湖北大学 | 06:00 | 23:26 |
11 | 新河街 | 06:02 | 23:29 | 12 | 螃蟹岬 | 06:05 | 23:32 |
13 | 小东门 | 06:00 | 23:34 | 14 | 武昌火车站 | 06:02 | 23:36 |
15 | 瑞安街 | 06:05 | 23:39 | 16 | 建安街 | 06:00 | 23:42 |
17 | 湖工大 | 06:03 | 23:45 | 18 | 板桥 | 06:05 | 23:47 |
19 | 野芷湖 | 06:00 | 23:49 | 20 | 新路村 | 06:03 | 23:53 |
21 | 大花岭 | 06:00 | 23:56 | 22 | 江夏客厅 | 06:03 | 00:00 |
23 | 谭鑫培公园 | 06:05 | 00:02 | 24 | 北华街 | 06:00 | 00:05 |
25 | 纸坊大街 | 06:02 | 00:07 | 26 | 青龙山地铁小镇 | - | - |
相反线路:武汉地铁7号线(青龙山地铁小镇-黄陂广场)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 青龙山地铁小镇 | 06:00 | 23:00 | 2 | 纸坊大街 | 06:03 | 23:03 |
3 | 北华街 | 06:00 | 23:05 | 4 | 谭鑫培公园 | 06:02 | 23:08 |
5 | 江夏客厅 | 06:05 | 23:10 | 6 | 大花岭 | 06:00 | 23:14 |
7 | 新路村 | 06:03 | 23:17 | 8 | 野芷湖 | 06:00 | 23:21 |
9 | 板桥 | 06:02 | 23:23 | 10 | 湖工大 | 06:00 | 23:25 |
11 | 建安街 | 06:03 | 23:29 | 12 | 瑞安街 | 06:05 | 23:31 |
13 | 武昌火车站 | 06:00 | 23:34 | 14 | 小东门 | 06:02 | 23:37 |
15 | 螃蟹岬 | 06:04 | 23:39 | 16 | 新河街 | 06:00 | 23:41 |
17 | 湖北大学 | 06:03 | 23:44 | 18 | 徐家棚 | 06:00 | 23:47 |
19 | 三阳路 | 06:04 | 23:51 | 20 | 香港路 | 06:07 | 23:55 |
21 | 取水楼 | 06:09 | 23:57 | 22 | 王家墩东 | 06:11 | 23:59 |
23 | 武汉商务区 | 06:00 | 00:02 | 24 | 常码头 | 06:02 | 00:04 |
25 | 园博园 | 06:05 | 00:07 | 26 | 园博园北 | - | - |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%