温州轨道交通S1线一共18地铁站,分别为桐岭、潘桥、动车南、新桥、德政、龙霞路、惠民路、三垟湿地、龙腾路、科技城、瑶溪、奥体中心、永中、机场、灵昆、瓯江口、瓯华、双瓯大道。全线途径瓯海区、鹿城区、龙湾区、洞头区等4个地区。
温州轨道交通S1线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 桐岭 | 06:30 | 21:00 | 2 | 潘桥 | 06:33 | 21:03 |
3 | 动车南 | 06:36 | 21:06 | 4 | 新桥 | 06:30 | 21:12 |
5 | 德政 | 06:32 | 21:15 | 6 | 龙霞路 | 06:35 | 21:18 |
7 | 惠民路 | 06:30 | 21:21 | 8 | 三垟湿地 | 06:33 | 21:24 |
9 | 龙腾路 | 06:37 | 21:29 | 10 | 科技城 | 06:30 | 21:31 |
11 | 瑶溪 | 06:33 | 21:35 | 12 | 奥体中心 | 06:37 | 21:39 |
13 | 永中 | 06:30 | 21:42 | 14 | 机场 | 06:33 | 21:45 |
15 | 灵昆 | 06:30 | 21:51 | 16 | 瓯江口 | 06:33 | 21:55 |
17 | 瓯华 | 06:36 | 21:57 | 18 | 双瓯大道 | - | - |
相反线路:温州轨道交通S1线(双瓯大道-桐岭)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 双瓯大道 | 06:25 | 21:30 | 2 | 瓯华 | 06:27 | 21:32 |
3 | 瓯江口 | 06:30 | 21:35 | 4 | 灵昆 | 06:33 | 21:38 |
5 | 机场 | 06:30 | 21:44 | 6 | 永中 | 06:33 | 21:48 |
7 | 奥体中心 | 06:36 | 21:50 | 8 | 瑶溪 | 06:30 | 21:54 |
9 | 科技城 | 06:33 | 21:58 | 10 | 龙腾路 | 06:36 | 22:01 |
11 | 三垟湿地 | 06:30 | 22:05 | 12 | 惠民路 | 06:33 | 22:08 |
13 | 龙霞路 | 06:36 | 22:12 | 14 | 德政 | 06:30 | 22:15 |
15 | 新桥 | 06:32 | 22:17 | 16 | 动车南 | 06:30 | 22:23 |
17 | 潘桥 | 06:32 | 22:27 | 18 | 桐岭 | - | - |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
上一篇:返回栏目