天津轨道交通2号线一共20地铁站,分别为曹庄、卞兴、芥园西道、咸阳路、长虹公园、广开四马路、西南角、鼓楼、东南角、建国道、天津站、远洋国际中心、顺驰桥、靖江路、翠阜新村、屿东城、登州路、国山路、空港经济区、滨海国际机场。全线途径西青区、南开区、和平区、河北区、河东区、东丽区等6个地区。
天津轨道交通2号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 曹庄 | 06:00 | 22:55 | 2 | 卞兴 | 06:02 | 22:58 |
3 | 芥园西道 | 06:04 | 23:00 | 4 | 咸阳路 | 06:00 | 23:02 |
5 | 长虹公园 | 06:01 | 23:05 | 6 | 广开四马路 | 06:03 | 23:07 |
7 | 西南角 | 06:05 | 23:09 | 8 | 鼓楼 | 06:00 | 23:11 |
9 | 东南角 | 06:01 | 23:13 | 10 | 建国道 | 06:03 | 23:15 |
11 | 天津站 | 06:00 | 23:17 | 12 | 远洋国际中心 | 06:01 | 23:20 |
13 | 顺驰桥 | 06:04 | 23:22 | 14 | 靖江路 | 06:05 | 23:24 |
15 | 翠阜新村 | 06:08 | 23:27 | 16 | 屿东城 | 06:11 | 23:30 |
17 | 登州路 | 06:13 | 23:32 | 18 | 国山路 | 06:15 | 23:34 |
19 | 空港经济区 | 06:19 | 23:38 | 20 | 滨海国际机场 | - | - |
相反线路:天津轨道交通2号线(滨海国际机场-曹庄)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 滨海国际机场 | 06:00 | 22:54 | 2 | 空港经济区 | 06:00 | 22:59 |
3 | 国山路 | 06:02 | 23:02 | 4 | 登州路 | 06:04 | 23:04 |
5 | 屿东城 | 06:00 | 23:07 | 6 | 翠阜新村 | 06:02 | 23:10 |
7 | 靖江路 | 06:04 | 23:12 | 8 | 顺驰桥 | 06:00 | 23:14 |
9 | 远洋国际中心 | 06:01 | 23:16 | 10 | 天津站 | 06:04 | 23:19 |
11 | 建国道 | 06:06 | 23:21 | 12 | 东南角 | 06:08 | 23:23 |
13 | 鼓楼 | 06:11 | 23:26 | 14 | 西南角 | 06:13 | 23:28 |
15 | 广开四马路 | 06:15 | 23:30 | 16 | 长虹公园 | 06:17 | 23:32 |
17 | 咸阳路 | 06:19 | 23:34 | 18 | 芥园西道 | 06:22 | 23:37 |
19 | 卞兴 | 06:24 | 23:39 | 20 | 曹庄 | - | - |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%