天津轨道交通3号线一共26地铁站,分别为南站、杨伍庄、学府工业区、高新区、大学城、华苑、王顶堤、红旗南路、周邓纪念馆、天塔、吴家窑、西康路、营口道、和平路、津湾广场、天津站、金狮桥、中山路、北站、铁东路、张兴庄、宜兴埠、天士力、华北集团、丰产河、小淀。全线途径西青区、南开区、河西区、和平区、河东区、河北区、北辰区等7个地区。
天津轨道交通3号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 南站 | 06:00 | 22:55 | 2 | 杨伍庄 | 06:01 | 22:56 |
3 | 学府工业区 | 06:03 | 22:58 | 4 | 高新区 | 06:00 | 23:01 |
5 | 大学城 | 06:01 | 23:03 | 6 | 华苑 | 06:05 | 23:07 |
7 | 王顶堤 | 06:00 | 23:09 | 8 | 红旗南路 | 06:01 | 23:10 |
9 | 周邓纪念馆 | 06:03 | 23:13 | 10 | 天塔 | 06:05 | 23:15 |
11 | 吴家窑 | 06:00 | 23:17 | 12 | 西康路 | 06:02 | 23:20 |
13 | 营口道 | 06:04 | 23:22 | 14 | 和平路 | - | - |
15 | 津湾广场 | 06:08 | 23:26 | 16 | 天津站 | 06:10 | 23:28 |
17 | 金狮桥 | 06:13 | 23:31 | 18 | 中山路 | 06:15 | 23:34 |
19 | 北站 | 06:17 | 23:35 | 20 | 铁东路 | 06:20 | 23:38 |
21 | 张兴庄 | 06:22 | 23:40 | 22 | 宜兴埠 | 06:24 | 23:42 |
23 | 天士力 | 06:26 | 23:44 | 24 | 华北集团 | 06:30 | 23:48 |
25 | 丰产河 | 06:33 | 23:51 | 26 | 小淀 | - | - |
相反线路:天津轨道交通3号线(小淀-南站)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 小淀 | 06:00 | 22:39 | 2 | 丰产河 | 06:02 | 22:41 |
3 | 华北集团 | 06:04 | 22:43 | 4 | 天士力 | 06:00 | 22:47 |
5 | 宜兴埠 | 06:01 | 22:49 | 6 | 张兴庄 | 06:03 | 22:51 |
7 | 铁东路 | 06:00 | 22:54 | 8 | 北站 | 06:02 | 22:56 |
9 | 中山路 | 06:04 | 22:58 | 10 | 金狮桥 | 06:00 | 23:00 |
11 | 天津站 | 06:01 | 23:03 | 12 | 津湾广场 | 06:04 | 23:05 |
13 | 和平路 | - | - | 14 | 营口道 | 06:08 | 23:09 |
15 | 西康路 | 06:10 | 23:12 | 16 | 吴家窑 | 06:13 | 23:14 |
17 | 天塔 | 06:15 | 23:16 | 18 | 周邓纪念馆 | 06:17 | 23:19 |
19 | 红旗南路 | 06:20 | 23:21 | 20 | 王顶堤 | 06:21 | 23:23 |
21 | 华苑 | 06:23 | 23:25 | 22 | 大学城 | 06:27 | 23:28 |
23 | 高新区 | 06:29 | 23:30 | 24 | 学府工业区 | 06:32 | 23:33 |
25 | 杨伍庄 | 06:34 | 23:35 | 26 | 南站 | - | - |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%