石家庄地铁2号线一共15地铁站,分别为嘉华路、南位、仓丰路留村、塔坛、石家庄站、元村、欧韵公园、槐中路、裕华路、北国商城、长安公园、建和桥、义堂、庄窠·铁道大学、柳辛庄。全线途径桥西区、裕华区、长安区等3个地区。
石家庄地铁2号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 嘉华路 | 06:30 | 22:00 | 2 | 南位 | 06:31 | 22:01 |
3 | 仓丰路留村 | 06:34 | 22:04 | 4 | 塔坛 | 06:36 | 22:06 |
5 | 石家庄站 | 06:30 | 22:08 | 6 | 元村 | 06:32 | 22:11 |
7 | 欧韵公园 | 06:34 | 22:13 | 8 | 槐中路 | 06:36 | 22:15 |
9 | 裕华路 | 06:38 | 22:17 | 10 | 北国商城 | 06:32 | 22:19 |
11 | 长安公园 | 06:34 | 22:20 | 12 | 建和桥 | 06:36 | 22:22 |
13 | 义堂 | 06:39 | 22:25 | 14 | 庄窠·铁道大学 | 06:41 | 22:28 |
15 | 柳辛庄 | - | - | - | - | - | - |
相反线路:石家庄地铁2号线(柳辛庄-嘉华路)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 柳辛庄 | 06:30 | 22:00 | 2 | 庄窠·铁道大学 | 06:31 | 22:01 |
3 | 义堂 | 06:34 | 22:04 | 4 | 建和桥 | 06:37 | 22:07 |
5 | 长安公园 | 06:39 | 22:09 | 6 | 北国商城 | 06:40 | 22:10 |
7 | 裕华路 | 06:42 | 22:12 | 8 | 槐中路 | 06:44 | 22:14 |
9 | 欧韵公园 | 06:46 | 22:16 | 10 | 元村 | 06:49 | 22:19 |
11 | 石家庄站 | 06:51 | 22:21 | 12 | 塔坛 | 06:54 | 22:24 |
13 | 仓丰路留村 | 06:56 | 22:26 | 14 | 南位 | 06:58 | 22:28 |
15 | 嘉华路 | - | - | - | - | - | - |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%