沈阳地铁2号线一共26地铁站,分别为蒲田路、蒲河路、人杰湖公园、辽宁大学、航空航天大学、师范大学、医学院、三台子、陵西、新乐遗址、北陵公园、中医药大学、岐山路、沈阳北站、金融中心、市府广场、青年大街、青年公园、工业展览馆、市图书馆、五里河、奥体中心、营盘街、世纪大厦、白塔河路、全运路。全线途径沈北新区、皇姑区、沈河区、和平区、浑南区等5个地区。
沈阳地铁2号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 蒲田路 | 06:00 | 22:20 | 2 | 蒲河路 | 06:02 | 22:22 |
3 | 人杰湖公园 | 06:04 | 22:24 | 4 | 辽宁大学 | 06:06 | 22:26 |
5 | 航空航天大学 | 06:00 | 22:29 | 6 | 师范大学 | 06:02 | 22:31 |
7 | 医学院 | 06:05 | 22:34 | 8 | 三台子 | 06:07 | 22:36 |
9 | 陵西 | 06:10 | 22:39 | 10 | 新乐遗址 | 06:12 | 22:41 |
11 | 北陵公园 | 06:14 | 22:43 | 12 | 中医药大学 | 06:00 | 22:45 |
13 | 岐山路 | 06:02 | 22:47 | 14 | 沈阳北站 | 06:04 | 22:49 |
15 | 金融中心 | 06:06 | 22:51 | 16 | 市府广场 | 06:08 | 22:53 |
17 | 青年大街 | 06:10 | 22:56 | 18 | 青年公园 | 06:12 | 22:58 |
19 | 工业展览馆 | 06:15 | 23:00 | 20 | 市图书馆 | 06:00 | 23:03 |
21 | 五里河 | 06:02 | 23:05 | 22 | 奥体中心 | 06:04 | 23:07 |
23 | 营盘街 | 06:06 | 23:10 | 24 | 世纪大厦 | 06:09 | 23:12 |
25 | 白塔河路 | 06:11 | 23:14 | 26 | 全运路 | - | - |
相反线路:沈阳地铁2号线(全运路-蒲田路)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 全运路 | 05:30 | 22:20 | 2 | 白塔河路 | 05:32 | 22:22 |
3 | 世纪大厦 | 05:34 | 22:24 | 4 | 营盘街 | 05:36 | 22:26 |
5 | 奥体中心 | 05:39 | 22:29 | 6 | 五里河 | 05:41 | 22:31 |
7 | 市图书馆 | 05:43 | 22:33 | 8 | 工业展览馆 | 05:46 | 22:36 |
9 | 青年公园 | 05:48 | 22:38 | 10 | 青年大街 | 05:50 | 22:40 |
11 | 市府广场 | 05:53 | 22:43 | 12 | 金融中心 | 05:55 | 22:45 |
13 | 沈阳北站 | 05:57 | 22:47 | 14 | 岐山路 | 05:59 | 22:49 |
15 | 中医药大学 | 06:01 | 22:51 | 16 | 北陵公园 | 06:03 | 22:53 |
17 | 新乐遗址 | 06:05 | 22:55 | 18 | 陵西 | 06:07 | 22:57 |
19 | 三台子 | 06:10 | 23:00 | 20 | 医学院 | 06:12 | 23:02 |
21 | 师范大学 | 06:16 | 23:06 | 22 | 航空航天大学 | 06:18 | 23:08 |
23 | 辽宁大学 | 06:20 | 23:10 | 24 | 人杰湖公园 | 06:22 | 23:12 |
25 | 蒲河路 | 06:25 | 23:15 | 26 | 蒲田路 | - | - |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%