深圳地铁3号线一共31地铁站,分别为双龙、南联、龙城广场、吉祥、爱联、大运、荷坳、永湖、横岗、塘坑、六约、丹竹头、大芬、木棉湾、布吉、草埔、水贝、田贝、翠竹、晒布、老街、红岭、通新岭、华新、莲花村、少年宫、福田、购物公园、石厦、益田、福保。全线途径龙岗区、罗湖区、福田区等3个地区。
深圳地铁3号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 双龙 | 06:19 | 23:00 | 2 | 南联 | 06:21 | 23:02 |
3 | 龙城广场 | 06:24 | 23:04 | 4 | 吉祥 | 06:26 | 23:07 |
5 | 爱联 | 06:29 | 23:09 | 6 | 大运 | 06:31 | 23:12 |
7 | 荷坳 | 06:33 | 23:14 | 8 | 永湖 | 06:36 | 23:17 |
9 | 横岗 | 06:38 | 23:19 | 10 | 塘坑 | 06:01 | 23:22 |
11 | 六约 | 05:58 | 23:25 | 12 | 丹竹头 | 06:02 | 23:29 |
13 | 大芬 | 06:04 | 23:31 | 14 | 木棉湾 | 06:00 | 23:34 |
15 | 布吉 | 06:02 | 23:36 | 16 | 草埔 | 06:05 | 23:39 |
17 | 水贝 | 06:08 | 23:42 | 18 | 田贝 | 06:10 | 23:44 |
19 | 翠竹 | 06:13 | 23:47 | 20 | 晒布 | 06:15 | 23:49 |
21 | 老街 | 06:17 | 23:51 | 22 | 红岭 | 06:20 | 23:54 |
23 | 通新岭 | 06:22 | 23:56 | 24 | 华新 | 06:10 | 23:58 |
25 | 莲花村 | 06:13 | 00:00 | 26 | 少年宫 | 06:15 | 00:02 |
27 | 福田 | 06:18 | 00:05 | 28 | 购物公园 | 06:20 | 00:07 |
29 | 石厦 | 06:22 | 00:09 | 30 | 益田 | 06:24 | 00:11 |
31 | 福保 | - | - | - | - | - | - |
相反线路:深圳地铁3号线(龙岗线)(福保-双龙)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 福保 | 06:17 | 23:00 | 2 | 益田 | 06:20 | 23:02 |
3 | 石厦 | 06:22 | 23:04 | 4 | 购物公园 | 06:24 | 23:06 |
5 | 福田 | 06:26 | 23:08 | 6 | 少年宫 | 06:28 | 23:11 |
7 | 莲花村 | 06:30 | 23:13 | 8 | 华新 | 06:04 | 23:15 |
9 | 通新岭 | 06:01 | 23:17 | 10 | 红岭 | 06:03 | 23:19 |
11 | 老街 | 06:05 | 23:22 | 12 | 晒布 | 06:00 | 23:24 |
13 | 翠竹 | 06:03 | 23:26 | 14 | 田贝 | 06:05 | 23:29 |
15 | 水贝 | 06:08 | 23:31 | 16 | 草埔 | 06:10 | 23:34 |
17 | 布吉 | 06:13 | 23:37 | 18 | 木棉湾 | 06:16 | 23:39 |
19 | 大芬 | 06:18 | 23:41 | 20 | 丹竹头 | 06:20 | 23:43 |
21 | 六约 | 06:24 | 23:48 | 22 | 塘坑 | 06:02 | 23:50 |
23 | 横岗 | 06:04 | 23:53 | 24 | 永湖 | 06:07 | 23:56 |
25 | 荷坳 | 06:09 | 23:58 | 26 | 大运 | 06:12 | 00:00 |
27 | 爱联 | 06:14 | 00:03 | 28 | 吉祥 | 06:17 | 00:05 |
29 | 龙城广场 | 06:19 | 00:08 | 30 | 南联 | 06:21 | 00:10 |
31 | 双龙 | - | - | - | - | - | - |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%