深圳地铁4号线一共23地铁站,分别为福田口岸、福民、会展中心、市民中心、少年宫、莲花北、上梅林、民乐、白石龙、深圳北站、红山、上塘、龙胜、龙华、清湖、清湖北、竹村、茜坑、长湖、观澜、松元厦、观澜湖、牛湖。全线途径福田区、龙华区等2个地区。
深圳地铁4号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 福田口岸 | 06:35 | 23:00 | 2 | 福民 | 06:32 | 23:02 |
3 | 会展中心 | 06:34 | 23:04 | 4 | 市民中心 | 06:36 | 23:06 |
5 | 少年宫 | 06:37 | 23:07 | 6 | 莲花北 | 06:39 | 23:09 |
7 | 上梅林 | 06:41 | 23:11 | 8 | 民乐 | 06:45 | 23:15 |
9 | 白石龙 | 06:47 | 23:17 | 10 | 深圳北站 | 06:49 | 23:32 |
11 | 红山 | 06:52 | 23:35 | 12 | 上塘 | 06:55 | 23:38 |
13 | 龙胜 | 06:58 | 23:40 | 14 | 龙华 | 06:43 | 23:43 |
15 | 清湖 | 06:40 | 23:46 | 16 | 清湖北 | 06:41 | 23:48 |
17 | 竹村 | 06:45 | 23:52 | 18 | 茜坑 | 06:47 | 23:54 |
19 | 长湖 | 06:49 | 23:56 | 20 | 观澜 | 06:52 | 23:58 |
21 | 松元厦 | 06:54 | 00:01 | 22 | 观澜湖 | 06:56 | 00:03 |
23 | 牛湖 | - | - | - | - | - | - |
相反线路:深圳地铁4号线(龙华线)(牛湖-福田口岸)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 牛湖 | 06:30 | 23:00 | 2 | 观澜湖 | 06:32 | 23:02 |
3 | 松元厦 | 06:34 | 23:04 | 4 | 观澜 | 06:30 | 23:06 |
5 | 长湖 | 06:32 | 23:09 | 6 | 茜坑 | 06:34 | 23:11 |
7 | 竹村 | 06:36 | 23:13 | 8 | 清湖北 | 06:39 | 23:16 |
9 | 清湖 | 06:30 | 23:18 | 10 | 龙华 | 06:33 | 23:21 |
11 | 龙胜 | 06:31 | 23:23 | 12 | 上塘 | 06:30 | 23:26 |
13 | 红山 | 06:33 | 23:29 | 14 | 深圳北站 | 06:17 | 23:32 |
15 | 白石龙 | 06:20 | 23:35 | 16 | 民乐 | 06:22 | 23:37 |
17 | 上梅林 | 06:25 | 23:40 | 18 | 莲花北 | 06:27 | 23:42 |
19 | 少年宫 | 06:29 | 23:44 | 20 | 市民中心 | 06:31 | 23:46 |
21 | 会展中心 | 06:33 | 23:48 | 22 | 福民 | 06:35 | 23:50 |
23 | 福田口岸 | - | - | - | - | - | - |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%