深圳地铁5号线一共34地铁站,分别为赤湾、荔湾、铁路公园、妈湾、前湾公园、前湾、桂湾、前海湾、临海、宝华、宝安中心、翻身、灵芝、洪浪北、兴东、留仙洞、西丽、大学城、塘朗、长岭陂、深圳北站、民治、五和、坂田、杨美、上水径、下水径、长龙、布吉、百鸽笼、布心、太安、怡景、黄贝岭。全线途径南山区、宝安区、龙华区、龙岗区、罗湖区等5个地区。
深圳地铁5号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 赤湾 | 06:12 | 23:00 | 2 | 荔湾 | 06:16 | 23:03 |
3 | 铁路公园 | 06:18 | 23:05 | 4 | 妈湾 | 06:19 | 23:06 |
5 | 前湾公园 | 06:22 | 23:08 | 6 | 前湾 | 06:24 | 23:10 |
7 | 桂湾 | 06:26 | 23:12 | 8 | 前海湾 | 06:13 | 23:14 |
9 | 临海 | 06:15 | 23:17 | 10 | 宝华 | 06:17 | 23:18 |
11 | 宝安中心 | 06:19 | 23:20 | 12 | 翻身 | 06:21 | 23:22 |
13 | 灵芝 | 06:23 | 23:24 | 14 | 洪浪北 | 06:25 | 23:26 |
15 | 兴东 | 06:13 | 23:28 | 16 | 留仙洞 | 06:17 | 23:32 |
17 | 西丽 | 06:19 | 23:34 | 18 | 大学城 | 06:21 | 23:36 |
19 | 塘朗 | 06:25 | 23:40 | 20 | 长岭陂 | 06:09 | 23:43 |
21 | 深圳北站 | 06:13 | 23:47 | 22 | 民治 | 06:09 | 23:49 |
23 | 五和 | 06:12 | 23:53 | 24 | 坂田 | 06:14 | 23:55 |
25 | 杨美 | 06:10 | 23:57 | 26 | 上水径 | 06:14 | 00:00 |
27 | 下水径 | 06:16 | 00:02 | 28 | 长龙 | 06:10 | 00:04 |
29 | 布吉 | 06:12 | 00:06 | 30 | 百鸽笼 | 06:14 | 00:09 |
31 | 布心 | 06:17 | 00:11 | 32 | 太安 | 06:09 | 00:13 |
33 | 怡景 | 06:12 | 00:16 | 34 | 黄贝岭 | - | - |
相反线路:深圳地铁5号线(环中线)(黄贝岭-赤湾)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 黄贝岭 | 06:14 | 23:03 | 2 | 怡景 | 06:16 | 23:05 |
3 | 太安 | 06:19 | 23:08 | 4 | 布心 | 06:21 | 23:10 |
5 | 百鸽笼 | 06:06 | 23:13 | 6 | 布吉 | 06:08 | 23:15 |
7 | 长龙 | 06:10 | 23:17 | 8 | 下水径 | 06:12 | 23:19 |
9 | 上水径 | 06:14 | 23:21 | 10 | 杨美 | 06:17 | 23:24 |
11 | 坂田 | 06:01 | 23:26 | 12 | 五和 | 06:03 | 23:28 |
13 | 民治 | 06:07 | 23:32 | 14 | 深圳北站 | 06:09 | 23:34 |
15 | 长岭陂 | 06:09 | 23:38 | 16 | 塘朗 | 06:11 | 23:40 |
17 | 大学城 | 06:12 | 23:45 | 18 | 西丽 | 06:10 | 23:47 |
19 | 留仙洞 | 06:12 | 23:49 | 20 | 兴东 | 06:12 | 23:53 |
21 | 洪浪北 | 06:10 | 23:55 | 22 | 灵芝 | 06:12 | 23:57 |
23 | 翻身 | 06:10 | 23:59 | 24 | 宝安中心 | 06:12 | 00:01 |
25 | 宝华 | 06:10 | 00:03 | 26 | 临海 | 06:11 | 00:04 |
27 | 前海湾 | 06:14 | 00:07 | 28 | 桂湾 | 06:16 | 00:09 |
29 | 前湾 | 06:18 | 00:11 | 30 | 前湾公园 | 06:20 | 00:13 |
31 | 妈湾 | 06:23 | 00:15 | 32 | 铁路公园 | 06:25 | 00:17 |
33 | 荔湾 | 06:27 | 00:19 | 34 | 赤湾 | - | - |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%