上海地铁13号线一共31地铁站,分别为张江路、学林路、中科路、华夏中路、莲溪路、陈春路、北蔡、下南路、华鹏路、东明路、成山路、长清路、世博大道、世博会博物馆、马当路、一大会址·新天地、淮海中路、南京西路、自然博物馆、汉中路、江宁路、长寿路、武宁路、隆德路、金沙江路、大渡河路、真北路、祁连山南路、丰庄、金沙江西路、金运路。全线途径浦东新区、黄浦区、静安区、普陀区、嘉定区等5个地区。
上海地铁13号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 张江路 | 05:30 | 22:30 | 2 | 学林路 | 05:32 | 22:32 |
3 | 中科路 | 05:35 | 22:35 | 4 | 华夏中路 | 05:38 | 22:38 |
5 | 莲溪路 | 05:41 | 22:40 | 6 | 陈春路 | 05:43 | 22:43 |
7 | 北蔡 | 05:45 | 22:45 | 8 | 下南路 | 05:47 | 22:47 |
9 | 华鹏路 | 05:50 | 22:50 | 10 | 东明路 | 05:53 | 22:52 |
11 | 成山路 | 05:55 | 22:55 | 12 | 长清路 | 05:57 | 22:57 |
13 | 世博大道 | 06:00 | 22:59 | 14 | 世博会博物馆 | 06:03 | 23:02 |
15 | 马当路 | 06:05 | 23:05 | 16 | 一大会址·新天地 | 06:07 | 23:07 |
17 | 淮海中路 | 06:10 | 23:09 | 18 | 南京西路 | 06:12 | 23:12 |
19 | 自然博物馆 | 06:14 | 23:14 | 20 | 汉中路 | 06:16 | 23:15 |
21 | 江宁路 | 06:19 | 23:18 | 22 | 长寿路 | 06:12 | 23:20 |
23 | 武宁路 | 06:14 | 23:22 | 24 | 隆德路 | 06:17 | 23:24 |
25 | 金沙江路 | 06:20 | 23:27 | 26 | 大渡河路 | 06:23 | 23:29 |
27 | 真北路 | 06:26 | 23:32 | 28 | 祁连山南路 | 06:28 | 23:34 |
29 | 丰庄 | 06:31 | 23:36 | 30 | 金沙江西路 | 06:34 | 23:39 |
31 | 金运路 | - | - | - | - | - | - |
相反线路:上海地铁13号线(金运路-张江路)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 金运路 | 05:30 | 22:30 | 2 | 金沙江西路 | 05:32 | 22:32 |
3 | 丰庄 | 05:36 | 22:36 | 4 | 祁连山南路 | 05:39 | 22:39 |
5 | 真北路 | 05:41 | 22:41 | 6 | 大渡河路 | 05:44 | 22:44 |
7 | 金沙江路 | 05:48 | 22:48 | 8 | 隆德路 | 05:50 | 22:50 |
9 | 武宁路 | 05:53 | 22:53 | 10 | 长寿路 | 05:55 | 22:55 |
11 | 江宁路 | 05:57 | 22:57 | 12 | 汉中路 | 06:00 | 23:00 |
13 | 自然博物馆 | 06:01 | 23:01 | 14 | 南京西路 | 06:04 | 23:04 |
15 | 淮海中路 | 06:06 | 23:06 | 16 | 一大会址·新天地 | 06:09 | 23:09 |
17 | 马当路 | 06:11 | 23:11 | 18 | 世博会博物馆 | 06:13 | 23:13 |
19 | 世博大道 | 06:16 | 23:16 | 20 | 长清路 | 06:19 | 23:19 |
21 | 成山路 | 06:21 | 23:21 | 22 | 东明路 | 06:23 | 23:23 |
23 | 华鹏路 | 06:26 | 23:26 | 24 | 下南路 | 06:28 | 23:28 |
25 | 北蔡 | 06:31 | 23:31 | 26 | 陈春路 | 06:33 | 23:33 |
27 | 莲溪路 | 06:35 | 23:35 | 28 | 华夏中路 | 06:38 | 23:38 |
29 | 中科路 | 06:41 | 23:41 | 30 | 学林路 | 06:43 | 23:43 |
31 | 张江路 | - | - | - | - | - | - |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%