宁波轨道交通1号线一共29地铁站,分别为高桥西、高桥、梁祝、芦港、徐家漕长乐、望春桥、泽民、大卿桥、西门口、鼓楼、东门口、江厦桥东、舟孟北路、樱花公园、福明路、世纪大道、海晏北路、福庆北路、盛莫路、东环南路、邱隘东、五乡、宝幢、邬隘、大碶、松花江路、中河路、长江路、霞浦。全线途径海曙区、鄞州区、北仑区等3个地区。
宁波轨道交通1号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 高桥西 | 06:00 | 22:33 | 2 | 高桥 | 06:02 | 22:35 |
3 | 梁祝 | 06:04 | 22:37 | 4 | 芦港 | 06:06 | 22:39 |
5 | 徐家漕长乐 | 06:08 | 22:41 | 6 | 望春桥 | 06:10 | 22:43 |
7 | 泽民 | 06:12 | 22:45 | 8 | 大卿桥 | 06:14 | 22:47 |
9 | 西门口 | 06:16 | 22:49 | 10 | 鼓楼 | 06:18 | 22:51 |
11 | 东门口 | 06:20 | 22:53 | 12 | 江厦桥东 | 06:22 | 22:55 |
13 | 舟孟北路 | 06:23 | 22:56 | 14 | 樱花公园 | 06:25 | 22:58 |
15 | 福明路 | 06:27 | 23:00 | 16 | 世纪大道 | 06:29 | 23:02 |
17 | 海晏北路 | 06:32 | 23:05 | 18 | 福庆北路 | 06:33 | 23:06 |
19 | 盛莫路 | 06:35 | 23:08 | 20 | 东环南路 | 06:00 | 23:11 |
21 | 邱隘东 | 06:02 | 23:13 | 22 | 五乡 | 06:06 | 23:17 |
23 | 宝幢 | 06:10 | 23:21 | 24 | 邬隘 | 06:17 | 23:28 |
25 | 大碶 | 06:20 | 23:31 | 26 | 松花江路 | 06:23 | 23:34 |
27 | 中河路 | 06:26 | 23:37 | 28 | 长江路 | 06:28 | 23:39 |
29 | 霞浦 | - | - | - | - | - | - |
相反线路:宁波轨道交通1号线(霞浦-高桥西)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 霞浦 | 06:00 | 22:00 | 2 | 长江路 | 06:02 | 22:02 |
3 | 中河路 | 06:04 | 22:04 | 4 | 松花江路 | 06:07 | 22:07 |
5 | 大碶 | 06:10 | 22:10 | 6 | 邬隘 | 06:13 | 22:13 |
7 | 宝幢 | 06:19 | 22:19 | 8 | 五乡 | 06:24 | 22:24 |
9 | 邱隘东 | 06:28 | 22:28 | 10 | 东环南路 | 06:00 | 22:30 |
11 | 盛莫路 | 06:02 | 22:32 | 12 | 福庆北路 | 06:04 | 22:34 |
13 | 海晏北路 | 06:06 | 22:36 | 14 | 世纪大道 | 06:08 | 22:38 |
15 | 福明路 | 06:10 | 22:40 | 16 | 樱花公园 | 06:12 | 22:43 |
17 | 舟孟北路 | 06:14 | 22:44 | 18 | 江厦桥东 | 06:16 | 22:46 |
19 | 东门口 | 06:17 | 22:48 | 20 | 鼓楼 | 06:19 | 22:50 |
21 | 西门口 | 06:21 | 22:52 | 22 | 大卿桥 | 06:23 | 22:54 |
23 | 泽民 | 06:25 | 22:55 | 24 | 望春桥 | 06:27 | 22:58 |
25 | 徐家漕长乐 | 06:29 | 23:00 | 26 | 芦港 | 06:31 | 23:02 |
27 | 梁祝 | 06:33 | 23:03 | 28 | 高桥 | 06:35 | 23:06 |
29 | 高桥西 | - | - | - | - | - | - |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%