南京地铁3号线一共29地铁站,分别为秣周东路、东大九龙湖校区、诚信大道、九龙湖、天元西路、胜太西路、宏运大道、南京南站、明发广场、大明路、卡子门、雨花门、武定门、夫子庙、常府街、大行宫、浮桥·华海3C广场、鸡鸣寺、南京林业大学·新庄、南京站、小市、五塘广场、上元门、柳洲东路、天润城、泰冯路、东大成贤学院、星火路、林场。全线途径江宁区、雨花台区、秦淮区、玄武区、鼓楼区、浦口区等6个地区。
南京地铁3号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 秣周东路 | 05:40 | 23:10 | 2 | 东大九龙湖校区 | 05:43 | 23:13 |
3 | 诚信大道 | 05:45 | 23:15 | 4 | 九龙湖 | 05:48 | 23:18 |
5 | 天元西路 | 05:51 | 23:21 | 6 | 胜太西路 | 05:54 | 23:24 |
7 | 宏运大道 | 05:57 | 23:27 | 8 | 南京南站 | 06:00 | 23:29 |
9 | 明发广场 | 06:02 | 23:31 | 10 | 大明路 | 06:04 | 23:34 |
11 | 卡子门 | 06:06 | 23:36 | 12 | 雨花门 | 06:08 | 23:38 |
13 | 武定门 | 06:10 | 23:40 | 14 | 夫子庙 | 06:13 | 23:42 |
15 | 常府街 | 06:15 | 23:44 | 16 | 大行宫 | 06:00 | 23:47 |
17 | 浮桥·华海3C广场 | 06:01 | 23:49 | 18 | 鸡鸣寺 | 06:04 | 23:51 |
19 | 南京林业大学·新庄 | 06:07 | 23:55 | 20 | 南京站 | 06:00 | 23:58 |
21 | 小市 | 06:02 | 00:00 | 22 | 五塘广场 | 06:05 | 00:03 |
23 | 上元门 | 06:07 | 00:05 | 24 | 柳洲东路 | 06:11 | 00:09 |
25 | 天润城 | 06:14 | 00:12 | 26 | 泰冯路 | 06:16 | 00:15 |
27 | 东大成贤学院 | 06:19 | 00:17 | 28 | 星火路 | 06:21 | 00:19 |
29 | 林场 | - | - | - | - | - | - |
相反线路:南京地铁3号线(林场-秣周东路)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 林场 | 05:50 | 23:00 | 2 | 星火路 | 05:53 | 23:03 |
3 | 东大成贤学院 | 05:55 | 23:05 | 4 | 泰冯路 | 05:58 | 23:08 |
5 | 天润城 | 06:00 | 23:10 | 6 | 柳洲东路 | 06:03 | 23:13 |
7 | 上元门 | 06:07 | 23:17 | 8 | 五塘广场 | 06:09 | 23:19 |
9 | 小市 | 06:12 | 23:22 | 10 | 南京站 | 06:00 | 23:24 |
11 | 南京林业大学·新庄 | 06:03 | 23:27 | 12 | 鸡鸣寺 | 06:06 | 23:31 |
13 | 浮桥·华海3C广场 | 06:08 | 23:33 | 14 | 大行宫 | 06:00 | 23:35 |
15 | 常府街 | 06:02 | 23:37 | 16 | 夫子庙 | 06:04 | 23:39 |
17 | 武定门 | 06:06 | 23:42 | 18 | 雨花门 | 06:08 | 23:44 |
19 | 卡子门 | 06:10 | 23:46 | 20 | 大明路 | 06:00 | 23:48 |
21 | 明发广场 | 06:02 | 23:50 | 22 | 南京南站 | 06:04 | 23:53 |
23 | 宏运大道 | 06:06 | 23:55 | 24 | 胜太西路 | 06:09 | 23:58 |
25 | 天元西路 | 06:12 | 00:01 | 26 | 九龙湖 | 06:15 | 00:04 |
27 | 诚信大道 | 06:18 | 00:07 | 28 | 东大九龙湖校区 | 06:20 | 00:09 |
29 | 秣周东路 | - | - | - | - | - | - |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
上一篇:返回栏目