兰州轨道交通1号线一共20地铁站,分别为东岗、焦家湾、拱星墩、省气象局、五里铺、兰州大学、东方红广场、省政府、西关、文化宫、小西湖、七里河、西站什字、兰州西站北广场、土门墩、马滩、兰州海关、兰州城市学院(省科技馆)、深安大桥南、陈官营。全线途径城关区、七里河区、安宁区、西固区等4个地区。
兰州轨道交通1号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 东岗 | 06:30 | 22:30 | 2 | 焦家湾 | 06:31 | 22:31 |
3 | 拱星墩 | 06:34 | 22:34 | 4 | 省气象局 | 06:36 | 22:36 |
5 | 五里铺 | 06:38 | 22:38 | 6 | 兰州大学 | 06:41 | 22:41 |
7 | 东方红广场 | 06:43 | 22:43 | 8 | 省政府 | 06:46 | 22:46 |
9 | 西关 | 06:47 | 22:47 | 10 | 文化宫 | 06:50 | 22:50 |
11 | 小西湖 | 06:52 | 22:52 | 12 | 七里河 | 06:54 | 22:54 |
13 | 西站什字 | 06:56 | 22:56 | 14 | 兰州西站北广场 | 06:59 | 22:59 |
15 | 土门墩 | 07:01 | 23:01 | 16 | 马滩 | 07:04 | 23:04 |
17 | 兰州海关 | 07:07 | 23:07 | 18 | 兰州城市学院(省科技馆) | 07:10 | 23:10 |
19 | 深安大桥南 | 07:13 | 23:13 | 20 | 陈官营 | - | - |
相反线路:兰州轨道交通1号线(陈官营-东岗)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 陈官营 | 06:30 | 22:30 | 2 | 深安大桥南 | 06:32 | 22:32 |
3 | 兰州城市学院(省科技馆) | 06:36 | 22:36 | 4 | 兰州海关 | 06:38 | 22:38 |
5 | 马滩 | 06:41 | 22:41 | 6 | 土门墩 | 06:44 | 22:44 |
7 | 兰州西站北广场 | 06:46 | 22:46 | 8 | 西站什字 | 06:49 | 22:49 |
9 | 七里河 | 06:51 | 22:51 | 10 | 小西湖 | 06:53 | 22:53 |
11 | 文化宫 | 06:55 | 22:55 | 12 | 西关 | 06:58 | 22:58 |
13 | 省政府 | 06:59 | 22:59 | 14 | 东方红广场 | 07:02 | 23:02 |
15 | 兰州大学 | 07:05 | 23:05 | 16 | 五里铺 | 07:07 | 23:07 |
17 | 省气象局 | 07:09 | 23:09 | 18 | 拱星墩 | 07:12 | 23:12 |
19 | 焦家湾 | 07:14 | 23:14 | 20 | 东岗 | - | - |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%