济南地铁2号线一共19地铁站,分别为彭家庄、鲍山、凤凰路、姜家庄、八涧堡、祝甸、七里堡、历山路、北园、生产路、济泺路、济南站北、益康路、八里桥、老屯、二环西路、腊山、腊山南、王府庄。全线途径历城区、历下区、天桥区、槐荫区等4个地区。
济南地铁2号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 彭家庄 | 06:00 | 22:00 | 2 | 鲍山 | 06:03 | 22:03 |
3 | 凤凰路 | 06:07 | 22:07 | 4 | 姜家庄 | 06:10 | 22:10 |
5 | 八涧堡 | 06:00 | 22:13 | 6 | 祝甸 | 06:02 | 22:16 |
7 | 七里堡 | 06:05 | 22:19 | 8 | 历山路 | 06:00 | 22:22 |
9 | 北园 | 06:02 | 22:24 | 10 | 生产路 | 06:04 | 22:27 |
11 | 济泺路 | 06:07 | 22:29 | 12 | 济南站北 | 06:00 | 22:32 |
13 | 益康路 | 06:02 | 22:34 | 14 | 八里桥 | 06:04 | 22:37 |
15 | 老屯 | 06:06 | 22:39 | 16 | 二环西路 | 06:09 | 22:41 |
17 | 腊山 | 06:12 | 22:44 | 18 | 腊山南 | 06:16 | 22:49 |
19 | 王府庄 | - | - | - | - | - | - |
相反线路:济南地铁2号线(王府庄-彭家庄)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 王府庄 | 06:00 | 22:00 | 2 | 腊山南 | 06:02 | 22:02 |
3 | 腊山 | 06:06 | 22:06 | 4 | 二环西路 | 06:00 | 22:10 |
5 | 老屯 | 06:02 | 22:12 | 6 | 八里桥 | 06:04 | 22:14 |
7 | 益康路 | 06:06 | 22:16 | 8 | 济南站北 | 06:00 | 22:19 |
9 | 济泺路 | 06:02 | 22:22 | 10 | 生产路 | 06:05 | 22:24 |
11 | 北园 | 06:08 | 22:27 | 12 | 历山路 | 06:00 | 22:29 |
13 | 七里堡 | 06:03 | 22:33 | 14 | 祝甸 | 06:05 | 22:35 |
15 | 八涧堡 | 06:00 | 22:38 | 16 | 姜家庄 | 06:02 | 22:41 |
17 | 凤凰路 | 06:05 | 22:43 | 18 | 鲍山 | 06:09 | 22:47 |
19 | 彭家庄 | - | - | - | - | - | - |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
上一篇:返回栏目