合肥轨道交通5号线一共32地铁站,分别为六中菱湖校区、菱湖公园、北五里井、海棠、白水坝、杏花公园、三孝口、稻香楼、中国科大东区、市第三医院、休宁路、凌大塘、望湖城西、合肥南站、盛大、包河苑、义兴、大连路、花园大道、黄河路、扬子江路、义城、省行政中心东、方兴湖、渡江纪念馆、沈湾、华山路、云谷路、清水冲、云川公园、滨湖竹园、贵阳路。全线途径庐阳区、蜀山区、包河区等3个地区。
合肥轨道交通5号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 六中菱湖校区 | - | - | 2 | 菱湖公园 | - | - |
3 | 北五里井 | 06:08 | 22:08 | 4 | 海棠 | 06:10 | 22:10 |
5 | 白水坝 | 06:12 | 22:12 | 6 | 杏花公园 | - | - |
7 | 三孝口 | - | - | 8 | 稻香楼 | - | - |
9 | 中国科大东区 | 06:04 | 22:20 | 10 | 市第三医院 | 06:06 | 22:23 |
11 | 休宁路 | - | - | 12 | 凌大塘 | - | - |
13 | 望湖城西 | 06:00 | 22:00 | 14 | 合肥南站 | 06:02 | 22:02 |
15 | 盛大 | 06:04 | 22:04 | 16 | 包河苑 | 06:07 | 22:07 |
17 | 义兴 | 06:09 | 22:09 | 18 | 大连路 | 06:11 | 22:11 |
19 | 花园大道 | 06:14 | 22:14 | 20 | 黄河路 | 06:16 | 22:16 |
21 | 扬子江路 | 06:18 | 22:18 | 22 | 义城 | 06:21 | 22:21 |
23 | 省行政中心东 | 06:23 | 22:23 | 24 | 方兴湖 | 06:25 | 22:25 |
25 | 渡江纪念馆 | 06:27 | 22:27 | 26 | 沈湾 | 06:29 | 22:29 |
27 | 华山路 | 06:31 | 22:31 | 28 | 云谷路 | 06:33 | 22:33 |
29 | 清水冲 | 06:36 | 22:36 | 30 | 云川公园 | 06:38 | 22:38 |
31 | 滨湖竹园 | 06:40 | 22:40 | 32 | 贵阳路 | - | - |
相反线路:合肥轨道交通5号线(贵阳路-汲桥路)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 贵阳路 | 06:00 | 22:00 | 2 | 滨湖竹园 | 06:02 | 22:02 |
3 | 云川公园 | 06:04 | 22:04 | 4 | 清水冲 | 06:06 | 22:06 |
5 | 云谷路 | 06:09 | 22:09 | 6 | 华山路 | 06:11 | 22:11 |
7 | 沈湾 | 06:13 | 22:13 | 8 | 渡江纪念馆 | 06:15 | 22:15 |
9 | 方兴湖 | 06:17 | 22:17 | 10 | 省行政中心东 | 06:19 | 22:19 |
11 | 义城 | 06:21 | 22:21 | 12 | 扬子江路 | 06:23 | 22:23 |
13 | 黄河路 | 06:26 | 22:26 | 14 | 花园大道 | 06:28 | 22:28 |
15 | 大连路 | 06:31 | 22:31 | 16 | 义兴 | 06:33 | 22:33 |
17 | 包河苑 | 06:35 | 22:35 | 18 | 盛大 | 06:37 | 22:37 |
19 | 合肥南站 | 06:40 | 22:40 | 20 | 望湖城西 | - | - |
21 | 汲桥路 | - | - | - | - | - | - |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%