杭州地铁4号线一共32地铁站,分别为池华街、金家渡、好运街、杭行路、储运路、独城生态公园、吴家角港、桃源街、皋亭坝、新天地街、华中南路、笕桥老街、黎明、明石路、彭埠、火车东站、新风、新塘、景芳、钱江路、江锦路、市民中心、城星路、近江、甬江路、南星桥、复兴路、水澄桥、联庄、中医药大学、杨家墩、浦沿。全线途径西湖区、余杭区、拱墅区、上城区、滨江区等5个地区。
杭州地铁4号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 池华街 | - | - | 2 | 金家渡 | 06:03 | 22:32 |
3 | 好运街 | 06:06 | 22:35 | 4 | 杭行路 | 06:09 | 22:38 |
5 | 储运路 | 06:11 | 22:40 | 6 | 独城生态公园 | 06:08 | 22:44 |
7 | 吴家角港 | 06:11 | 22:47 | 8 | 桃源街 | - | - |
9 | 皋亭坝 | - | - | 10 | 新天地街 | 06:09 | 22:54 |
11 | 华中南路 | 06:12 | 22:57 | 12 | 笕桥老街 | - | - |
13 | 黎明 | 06:18 | 23:03 | 14 | 明石路 | 06:21 | 23:06 |
15 | 彭埠 | - | - | 16 | 火车东站 | 06:02 | 23:11 |
17 | 新风 | 06:04 | 23:13 | 18 | 新塘 | 06:06 | 23:15 |
19 | 景芳 | 06:09 | 23:17 | 20 | 钱江路 | 06:11 | 23:20 |
21 | 江锦路 | 06:13 | 23:22 | 22 | 市民中心 | 06:04 | 23:24 |
23 | 城星路 | 06:05 | 23:25 | 24 | 近江 | 06:08 | 23:28 |
25 | 甬江路 | 06:10 | 23:30 | 26 | 南星桥 | 06:04 | 23:32 |
27 | 复兴路 | 06:07 | 23:35 | 28 | 水澄桥 | 06:09 | 23:37 |
29 | 联庄 | 06:12 | 23:40 | 30 | 中医药大学 | 06:14 | 23:43 |
31 | 杨家墩 | 06:16 | 23:44 | 32 | 浦沿 | - | - |
相反线路:杭州地铁4号线(浦沿-池华街)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 浦沿 | 06:00 | 22:40 | 2 | 杨家墩 | 06:02 | 22:42 |
3 | 中医药大学 | 06:04 | 22:44 | 4 | 联庄 | 06:07 | 22:46 |
5 | 水澄桥 | 06:10 | 22:49 | 6 | 复兴路 | 06:12 | 22:51 |
7 | 南星桥 | 06:15 | 22:54 | 8 | 甬江路 | 06:18 | 22:57 |
9 | 近江 | 06:12 | 22:59 | 10 | 城星路 | 06:14 | 23:01 |
11 | 市民中心 | 06:16 | 23:03 | 12 | 江锦路 | 06:18 | 23:05 |
13 | 钱江路 | 06:12 | 23:08 | 14 | 景芳 | 06:14 | 23:10 |
15 | 新塘 | 06:16 | 23:12 | 16 | 新风 | 06:18 | 23:15 |
17 | 火车东站 | 06:20 | 23:17 | 18 | 彭埠 | - | - |
19 | 平安桥 | 06:07 | 23:48 | - | - | - | - |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
上一篇:返回栏目