哈尔滨地铁2号线一共19地铁站,分别为气象台、东北农业大学、南直路、珠江路、省医院、省政府、工人文化宫、博物馆、哈尔滨站、尚志大街、中央大街、人民广场、太阳岛、冰雪大世界、世茂大道、龙川路、大耿家、哈尔滨北站、江北大学城。全线途径香坊区、南岗区、道里区、松北区、呼兰区等5个地区。
哈尔滨地铁2号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 气象台 | 06:00 | 22:30 | 2 | 东北农业大学 | 06:02 | 22:32 |
3 | 南直路 | 06:05 | 22:35 | 4 | 珠江路 | 06:00 | 22:37 |
5 | 省医院 | 06:02 | 22:39 | 6 | 省政府 | 06:05 | 22:42 |
7 | 工人文化宫 | 06:07 | 22:45 | 8 | 博物馆 | 06:00 | 22:47 |
9 | 哈尔滨站 | 06:03 | 22:50 | 10 | 尚志大街 | 06:06 | 22:52 |
11 | 中央大街 | 06:00 | 22:54 | 12 | 人民广场 | 06:02 | 22:57 |
13 | 太阳岛 | 06:05 | 23:00 | 14 | 冰雪大世界 | 06:00 | 23:03 |
15 | 世茂大道 | 06:04 | 23:08 | 16 | 龙川路 | 06:00 | 23:11 |
17 | 大耿家 | 06:02 | 23:13 | 18 | 哈尔滨北站 | 06:05 | 23:16 |
19 | 江北大学城 | - | - | - | - | - | - |
相反线路:哈尔滨地铁2号线(江北大学城-气象台)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 江北大学城 | 06:00 | 22:30 | 2 | 哈尔滨北站 | 06:03 | 22:33 |
3 | 大耿家 | 06:02 | 22:37 | 4 | 龙川路 | 06:00 | 22:39 |
5 | 世茂大道 | 06:03 | 22:42 | 6 | 冰雪大世界 | 06:02 | 22:47 |
7 | 太阳岛 | 06:00 | 22:50 | 8 | 人民广场 | 06:03 | 22:54 |
9 | 中央大街 | 06:00 | 22:56 | 10 | 尚志大街 | 06:02 | 22:58 |
11 | 哈尔滨站 | 06:00 | 23:00 | 12 | 博物馆 | 06:01 | 23:02 |
13 | 工人文化宫 | 06:00 | 23:06 | 14 | 省政府 | 06:02 | 23:08 |
15 | 省医院 | 06:00 | 23:11 | 16 | 珠江路 | 06:02 | 23:13 |
17 | 南直路 | 06:04 | 23:15 | 18 | 东北农业大学 | 06:07 | 23:18 |
19 | 气象台 | - | - | - | - | - | - |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%