哈尔滨地铁3号线一共21地铁站,分别为太平桥、大有坊街、市第二医院、海河东路、会展中心、湘江路、珠江路、公滨路、油坊街、汽轮机厂、进乡街、劳动公园、旭升街、肿瘤医院、医大二院、哈西大街、凯盛源广场、哈尔滨西站、城乡路、工农大街、医大一院群力院区。全线途径道外区、南岗区、香坊区、道里区等4个地区。
哈尔滨地铁3号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 太平桥 | 06:00 | 22:30 | 2 | 大有坊街 | 06:02 | 22:32 |
3 | 市第二医院 | - | - | 4 | 海河东路 | 06:00 | 22:36 |
5 | 会展中心 | 06:02 | 22:38 | 6 | 湘江路 | 06:04 | 22:40 |
7 | 珠江路 | 06:00 | 22:42 | 8 | 公滨路 | 06:01 | 22:43 |
9 | 油坊街 | - | - | 10 | 汽轮机厂 | - | - |
11 | 进乡街 | 05:59 | 22:49 | 12 | 劳动公园 | 06:01 | 22:51 |
13 | 旭升街 | 06:04 | 22:53 | 14 | 肿瘤医院 | 06:06 | 22:55 |
15 | 医大二院 | 06:03 | 23:00 | 16 | 哈西大街 | 06:00 | 23:03 |
17 | 凯盛源广场 | 06:01 | 23:05 | 18 | 哈尔滨西站 | 06:03 | 23:07 |
19 | 城乡路 | 05:59 | 23:09 | 20 | 工农大街 | 06:02 | 23:12 |
21 | 医大一院群力院区 | 06:03 | 23:13 | - | - | - | - |
相反线路:哈尔滨地铁3号线(体育公园-太平桥)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 体育公园 | 06:00 | 22:30 | 2 | 群力第五大道 | 06:02 | 22:32 |
3 | 城乡路 | 06:00 | 22:37 | 4 | 哈尔滨西站 | 06:03 | 22:39 |
5 | 凯盛源广场 | 06:04 | 22:41 | 6 | 哈西大街 | 06:00 | 22:43 |
7 | 医大二院 | 06:02 | 22:46 | 8 | 征仪路 | 06:04 | 22:48 |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%