佛山南海有轨电车1号线一共15地铁站,分别为礌岗、华翠路、夏西、夏东、康怡公园、平西、平南、玉器街、中区、三山新城北、文翰湖公园(季华实验室)、三山新城南、林岳北、林岳西、林岳东。全线途径南海区等1个地区。
佛山南海有轨电车1号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 礌岗 | 06:30 | 21:00 | 2 | 华翠路 | 06:33 | 21:03 |
3 | 夏西 | 06:35 | 21:05 | 4 | 夏东 | 06:38 | 21:08 |
5 | 康怡公园 | 06:41 | 21:11 | 6 | 平西 | 06:43 | 21:13 |
7 | 平南 | 06:46 | 21:16 | 8 | 玉器街 | 06:49 | 21:19 |
9 | 中区 | 06:52 | 21:22 | 10 | 三山新城北 | - | - |
相反线路:佛山南海有轨电车1号线(林岳东-礌岗)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 三山新城北 | 06:30 | 20:30 | 2 | 中区 | 06:32 | 20:32 |
3 | 玉器街 | 06:36 | 20:36 | 4 | 平南 | 06:39 | 20:39 |
5 | 平西 | 06:41 | 20:41 | 6 | 康怡公园 | 06:44 | 20:44 |
7 | 夏东 | 06:46 | 20:46 | 8 | 夏西 | 06:49 | 20:49 |
9 | 华翠路 | 06:51 | 20:51 | 10 | 礌岗 | - | - |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%