东莞轨道交通2号线一共15地铁站,分别为虎门火车站、展览中心、珊美、寮厦、陈屋、蛤地、西平、鸿福路、旗峰公园、东城、天宝、下桥、榴花公园、茶山、东莞火车站。全线途径市辖区等1个地区。
东莞轨道交通2号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 虎门火车站 | 06:30 | 23:05 | 2 | 展览中心 | 06:33 | 23:08 |
3 | 珊美 | 06:36 | 23:11 | 4 | 寮厦 | 06:39 | 23:14 |
5 | 陈屋 | 06:33 | 23:17 | 6 | 蛤地 | 06:37 | 23:21 |
7 | 西平 | 06:40 | 23:24 | 8 | 鸿福路 | 06:35 | 23:27 |
9 | 旗峰公园 | 06:37 | 23:29 | 10 | 东城 | 06:40 | 23:31 |
11 | 天宝 | 06:42 | 23:34 | 12 | 下桥 | 06:45 | 23:37 |
13 | 榴花公园 | 06:49 | 23:41 | 14 | 茶山 | 06:36 | 23:44 |
15 | 东莞火车站 | - | - | - | - | - | - |
相反线路:东莞轨道交通2号线(东莞火车站-虎门火车站)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 东莞火车站 | 06:30 | 22:30 | 2 | 茶山 | 06:31 | 22:31 |
3 | 榴花公园 | 06:30 | 22:35 | 4 | 下桥 | 06:33 | 22:38 |
5 | 天宝 | 06:35 | 22:41 | 6 | 东城 | 06:30 | 22:43 |
7 | 旗峰公园 | 06:32 | 22:46 | 8 | 鸿福路 | 06:34 | 22:48 |
9 | 西平 | 06:30 | 22:51 | 10 | 蛤地 | 06:32 | 22:54 |
11 | 陈屋 | 06:37 | 22:58 | 12 | 寮厦 | 06:30 | 23:01 |
13 | 珊美 | 06:34 | 23:03 | 14 | 展览中心 | 06:37 | 23:07 |
15 | 虎门火车站 | - | - | - | - | - | - |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
上一篇:返回栏目