成都地铁18号线一共13地铁站,分别为天府机场北、天府机场1号2号航站楼、天府机场3号4号航站楼、福田、三岔、天府站、兴隆、西博城、海昌路、世纪城、锦城广场东、孵化园、火车南站。全线途径简阳市、双流区、武侯区等3个地区。
成都地铁18号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 天府机场北 | 06:00 | 23:30 | 2 | 天府机场1号2号航站楼 | 06:02 | 23:33 |
3 | 天府机场3号4号航站楼 | - | - | 4 | 福田 | - | - |
5 | 三岔 | 06:13 | 23:44 | 6 | 天府站 | - | - |
7 | 兴隆 | 06:26 | 23:56 | 8 | 西博城 | 06:29 | 00:00 |
9 | 海昌路 | 06:34 | 00:05 | 10 | 世纪城 | 06:39 | 00:10 |
11 | 锦城广场东 | 06:41 | 00:12 | 12 | 孵化园 | 06:43 | 00:14 |
13 | 火车南站 | - | - | - | - | - | - |
相反线路:成都地铁18号线(火车南站-天府机场北)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 火车南站 | 06:00 | 23:30 | 2 | 孵化园 | 06:03 | 23:33 |
3 | 锦城广场东 | 06:05 | 23:35 | 4 | 世纪城 | 06:07 | 23:37 |
5 | 海昌路 | 06:12 | 23:42 | 6 | 西博城 | 06:17 | 23:48 |
7 | 兴隆 | 06:20 | 23:51 | 8 | 天府站 | - | - |
9 | 三岔 | 06:33 | 00:04 | 10 | 福田 | - | - |
11 | 天府机场3号4号航站楼 | - | - | 12 | 天府机场1号2号航站楼 | 06:44 | 00:14 |
13 | 天府机场北 | - | - | - | - | - | - |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%