成都有轨电车蓉2号线支线一共14地铁站,分别为新业路、百叶路、晨风、天河路、龙吟、交大犀浦校区、犀方路、国宁、大田、西华大学、双林村、金土、技师学院、仁和。全线途径郫都区等1个地区。
成都有轨电车蓉2号线支线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 新业路 | 06:10 | 22:00 | 2 | 百叶路 | 06:13 | 22:03 |
3 | 晨风 | 06:16 | 22:06 | 4 | 天河路 | 06:18 | 22:08 |
5 | 龙吟 | 06:21 | 22:11 | 6 | 交大犀浦校区 | 06:24 | 22:14 |
7 | 犀方路 | 06:26 | 22:16 | 8 | 国宁 | 06:29 | 22:19 |
9 | 大田 | 06:32 | 22:22 | 10 | 西华大学 | 06:34 | 22:24 |
11 | 双林村 | 06:36 | 22:27 | 12 | 金土 | 06:38 | 22:28 |
13 | 技师学院 | 06:41 | 22:31 | 14 | 仁和 | - | - |
相反线路:成都有轨电车蓉2号线支线(仁和-新业路)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 仁和 | 06:10 | 21:20 | 2 | 技师学院 | 06:12 | 21:22 |
3 | 金土 | 06:14 | 21:24 | 4 | 双林村 | 06:16 | 21:26 |
5 | 西华大学 | 06:18 | 21:28 | 6 | 大田 | 06:20 | 21:31 |
7 | 国宁 | 06:24 | 21:34 | 8 | 犀方路 | 06:10 | 21:37 |
9 | 交大犀浦校区 | 06:12 | 21:39 | 10 | 龙吟 | 06:15 | 21:42 |
11 | 天河路 | 06:18 | 21:46 | 12 | 晨风 | 06:21 | 21:48 |
13 | 百叶路 | 06:24 | 21:52 | 14 | 新业路 | - | - |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%