深圳地铁7号线一共28地铁站,分别为西丽湖、西丽、茶光、珠光、龙井、桃源村、深云、安托山、农林、车公庙、上沙、沙尾、石厦、皇岗村、福民、皇岗口岸、福邻、赤尾、华强南、华强北、华新、黄木岗、八卦岭、红岭北、笋岗、洪湖、田贝、太安。全线途径南山区、福田区、罗湖区等3个地区。
深圳地铁7号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 西丽湖 | 06:18 | 23:00 | 2 | 西丽 | 06:21 | 23:02 |
3 | 茶光 | 06:23 | 23:04 | 4 | 珠光 | 06:25 | 23:06 |
5 | 龙井 | 06:27 | 23:09 | 6 | 桃源村 | 06:29 | 23:11 |
7 | 深云 | 06:31 | 23:13 | 8 | 安托山 | 06:03 | 23:16 |
9 | 农林 | 06:06 | 23:19 | 10 | 车公庙 | 06:03 | 23:21 |
11 | 上沙 | 06:05 | 23:24 | 12 | 沙尾 | 06:02 | 23:26 |
13 | 石厦 | 06:05 | 23:28 | 14 | 皇岗村 | 06:01 | 23:30 |
15 | 福民 | 06:03 | 23:31 | 16 | 皇岗口岸 | 06:04 | 23:33 |
17 | 福邻 | - | - | 18 | 赤尾 | 06:03 | 23:37 |
19 | 华强南 | 06:05 | 23:39 | 20 | 华强北 | 06:06 | 23:41 |
21 | 华新 | 06:08 | 23:43 | 22 | 黄木岗 | 06:10 | 23:44 |
23 | 八卦岭 | 06:12 | 23:46 | 24 | 红岭北 | 06:14 | 23:48 |
25 | 笋岗 | 06:16 | 23:50 | 26 | 洪湖 | 06:18 | 23:53 |
27 | 田贝 | 06:20 | 23:55 | 28 | 太安 | - | - |
相反线路:深圳地铁7号线(西丽线)(太安-西丽湖)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 太安 | 06:20 | 23:00 | 2 | 田贝 | 06:22 | 23:02 |
3 | 洪湖 | 06:24 | 23:04 | 4 | 笋岗 | 06:26 | 23:06 |
5 | 红岭北 | 06:28 | 23:08 | 6 | 八卦岭 | 06:30 | 23:10 |
7 | 黄木岗 | 06:32 | 23:12 | 8 | 华新 | 06:34 | 23:14 |
9 | 华强北 | 06:36 | 23:16 | 10 | 华强南 | 06:37 | 23:17 |
11 | 赤尾 | 06:39 | 23:19 | 12 | 福邻 | - | - |
13 | 皇岗口岸 | 06:43 | 23:23 | 14 | 福民 | 06:45 | 23:25 |
15 | 皇岗村 | 06:25 | 23:27 | 16 | 石厦 | 06:27 | 23:28 |
17 | 沙尾 | 06:29 | 23:31 | 18 | 上沙 | 06:31 | 23:33 |
19 | 车公庙 | 06:34 | 23:35 | 20 | 农林 | 06:36 | 23:38 |
21 | 安托山 | 06:39 | 23:41 | 22 | 深云 | 06:07 | 23:44 |
23 | 桃源村 | 06:09 | 23:46 | 24 | 龙井 | 06:11 | 23:48 |
25 | 珠光 | 06:14 | 23:50 | 26 | 茶光 | 06:16 | 23:52 |
27 | 西丽 | 06:18 | 23:54 | 28 | 西丽湖 | - | - |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%