长沙轨道交通1号线一共20地铁站,分别为尚双塘、中信广场、大托、桂花坪、省政府·清风、友谊路、铁道学院、涂家冲、黄土岭、南湖路、侯家塘、南门口、黄兴广场、五一广场、培元桥、文昌阁、开福寺、北辰三角洲、马厂、开福区政府。全线途径天心区、雨花区、芙蓉区、开福区等4个地区。
长沙轨道交通1号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 尚双塘 | 06:30 | 23:00 | 2 | 中信广场 | 06:32 | 23:02 |
3 | 大托 | 06:34 | 23:04 | 4 | 桂花坪 | 06:30 | 23:07 |
5 | 省政府·清风 | 06:32 | 23:09 | 6 | 友谊路 | 06:34 | 23:11 |
7 | 铁道学院 | 06:30 | 23:14 | 8 | 涂家冲 | 06:32 | 23:17 |
9 | 黄土岭 | 06:34 | 23:19 | 10 | 南湖路 | 06:36 | 23:20 |
11 | 侯家塘 | 06:30 | 23:23 | 12 | 南门口 | 06:32 | 23:26 |
13 | 黄兴广场 | 06:34 | 23:27 | 14 | 五一广场 | 06:36 | 23:29 |
15 | 培元桥 | 06:30 | 23:31 | 16 | 文昌阁 | 06:31 | 23:33 |
17 | 开福寺 | 06:33 | 23:35 | 18 | 北辰三角洲 | 06:36 | 23:38 |
19 | 马厂 | 06:39 | 23:40 | 20 | 开福区政府 | - | - |
相反线路:长沙轨道交通1号线(开福区政府-尚双塘)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 开福区政府 | 06:30 | 23:00 | 2 | 马厂 | 06:32 | 23:02 |
3 | 北辰三角洲 | 06:34 | 23:04 | 4 | 开福寺 | 06:37 | 23:07 |
5 | 文昌阁 | 06:30 | 23:09 | 6 | 培元桥 | 06:31 | 23:11 |
7 | 五一广场 | 06:34 | 23:13 | 8 | 黄兴广场 | 06:35 | 23:15 |
9 | 南门口 | 06:37 | 23:17 | 10 | 侯家塘 | 06:30 | 23:19 |
11 | 南湖路 | 06:32 | 23:22 | 12 | 黄土岭 | 06:34 | 23:24 |
13 | 涂家冲 | 06:36 | 23:25 | 14 | 铁道学院 | 06:38 | 23:28 |
15 | 友谊路 | 06:30 | 23:31 | 16 | 省政府·清风 | 06:32 | 23:33 |
17 | 桂花坪 | 06:34 | 23:35 | 18 | 大托 | 06:37 | 23:38 |
19 | 中信广场 | 06:39 | 23:40 | 20 | 尚双塘 | - | - |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%