长春轨道交通3号线一共34地铁站,分别为长影世纪城、滑雪场、宝相街、紫杉路、净月潭公园、农博园、金河街、博硕路、金鑫街、世纪广场、会展中心、吉林广电、职业学院、伊通河、亚泰立交桥、卫星广场、卫光街、卫明街、前进大街、前进西、电台街、湖光路、孟家屯、抚松路、宽平桥、湖西桥、解放桥、朝阳桥、南昌路、西安桥、芙蓉桥、长春站、东广场、伪满皇宫。全线途径南关区、朝阳区、绿园区、宽城区等4个地区。
长春轨道交通3号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 长影世纪城 | 06:00 | 21:00 | 2 | 滑雪场 | 06:01 | 21:01 |
3 | 宝相街 | 06:04 | 21:04 | 4 | 紫杉路 | 06:00 | 21:07 |
5 | 净月潭公园 | 06:04 | 21:10 | 6 | 农博园 | 06:00 | 21:13 |
7 | 金河街 | 06:03 | 21:15 | 8 | 博硕路 | 06:00 | 21:17 |
9 | 金鑫街 | 06:02 | 21:19 | 10 | 世纪广场 | 06:00 | 21:22 |
11 | 会展中心 | 06:02 | 21:25 | 12 | 吉林广电 | 06:04 | 21:27 |
13 | 职业学院 | 06:00 | 21:29 | 14 | 伊通河 | 06:02 | 21:32 |
15 | 亚泰立交桥 | 06:04 | 21:34 | 16 | 卫星广场 | 06:07 | 21:37 |
17 | 卫光街 | 06:00 | 21:39 | 18 | 卫明街 | 06:02 | 21:42 |
19 | 前进大街 | 06:04 | 21:44 | 20 | 前进西 | 06:06 | 21:46 |
21 | 电台街 | 06:08 | 21:48 | 22 | 湖光路 | 06:00 | 21:51 |
23 | 孟家屯 | 06:02 | 21:53 | 24 | 抚松路 | 06:04 | 21:56 |
25 | 宽平桥 | 06:00 | 21:58 | 26 | 湖西桥 | 06:03 | 22:00 |
27 | 解放桥 | 06:00 | 22:02 | 28 | 朝阳桥 | 06:02 | 22:05 |
29 | 南昌路 | 06:04 | 22:06 | 30 | 西安桥 | - | - |
31 | 芙蓉桥 | - | - | 32 | 长春站 | 06:05 | 22:14 |
33 | 东广场 | 06:00 | 22:17 | 34 | 伪满皇宫 | - | - |
相反线路:长春轨道交通3号线(伪满皇宫-长影世纪城)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 伪满皇宫 | 06:00 | 21:00 | 2 | 东广场 | 06:02 | 21:02 |
3 | 长春站 | 06:00 | 21:04 | 4 | 芙蓉桥 | - | - |
5 | 西安桥 | - | - | 6 | 南昌路 | 06:00 | 21:12 |
7 | 朝阳桥 | 06:02 | 21:14 | 8 | 解放桥 | 06:00 | 21:17 |
9 | 湖西桥 | 06:01 | 21:19 | 10 | 宽平桥 | 06:00 | 21:21 |
11 | 抚松路 | 06:01 | 21:23 | 12 | 孟家屯 | 06:04 | 21:25 |
13 | 湖光路 | 06:07 | 21:28 | 14 | 电台街 | 06:05 | 21:31 |
15 | 前进西 | 06:00 | 21:33 | 16 | 前进大街 | 06:02 | 21:35 |
17 | 卫明街 | 06:04 | 21:37 | 18 | 卫光街 | 06:07 | 21:40 |
19 | 卫星广场 | 06:00 | 21:42 | 20 | 亚泰立交桥 | 06:04 | 21:45 |
21 | 伊通河 | 06:06 | 21:47 | 22 | 职业学院 | 06:09 | 21:49 |
23 | 吉林广电 | 06:00 | 21:52 | 24 | 会展中心 | 06:03 | 21:54 |
25 | 世纪广场 | 06:05 | 21:56 | 26 | 金鑫街 | 06:09 | 21:59 |
27 | 博硕路 | 06:00 | 22:01 | 28 | 金河街 | 06:03 | 22:04 |
29 | 农博园 | 06:05 | 22:06 | 30 | 净月潭公园 | 06:08 | 22:08 |
31 | 紫杉路 | 06:00 | 22:11 | 32 | 宝相街 | 06:02 | 22:14 |
33 | 滑雪场 | 06:05 | 22:18 | 34 | 长影世纪城 | - | - |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%