北京地铁10号线内环一共45地铁站,分别为巴沟、苏州街、海淀黄庄、知春里、知春路、西土城、牡丹园、健德门、北土城、安贞门、惠新西街南口、芍药居、太阳宫、三元桥、亮马桥、农业展览馆、团结湖、呼家楼、金台夕照、国贸、双井、劲松、潘家园、十里河、分钟寺、成寿寺、宋家庄、石榴庄、大红门、角门东、角门西、草桥、纪家庙、首经贸、丰台站、泥洼、西局、六里桥、莲花桥、公主坟、西钓鱼台、慈寿寺、车道沟、长春桥、火器营。全线途径海淀区、朝阳区、丰台区等3个地区。
北京地铁10号线内环时间表
序号 |
站名 |
始发时间 |
末班时间 |
序号 |
站名 |
始发时间 |
末班时间 |
1 |
巴沟 |
04:53 |
22:31 |
2 |
苏州街 |
04:55 |
22:33 |
3 |
海淀黄庄 |
04:57 |
22:35 |
4 |
知春里 |
04:59 |
22:37 |
5 |
知春路 |
05:01 |
22:39 |
6 |
西土城 |
05:03 |
22:41 |
7 |
牡丹园 |
05:06 |
22:44 |
8 |
健德门 |
05:07 |
22:45 |
9 |
北土城 |
05:09 |
22:47 |
10 |
安贞门 |
05:12 |
22:50 |
11 |
惠新西街南口 |
05:14 |
22:52 |
12 |
芍药居 |
05:17 |
22:55 |
13 |
太阳宫 |
05:19 |
22:57 |
14 |
三元桥 |
05:22 |
23:00 |
15 |
亮马桥 |
05:24 |
23:02 |
16 |
农业展览馆 |
05:26 |
23:04 |
17 |
团结湖 |
05:28 |
23:06 |
18 |
呼家楼 |
05:30 |
23:08 |
19 |
金台夕照 |
05:32 |
23:10 |
20 |
国贸 |
05:34 |
23:12 |
21 |
双井 |
05:37 |
23:15 |
22 |
劲松 |
05:39 |
23:17 |
23 |
潘家园 |
05:41 |
23:19 |
24 |
十里河 |
05:43 |
23:21 |
25 |
分钟寺 |
05:45 |
23:23 |
26 |
成寿寺 |
05:47 |
23:25 |
27 |
宋家庄 |
05:34 |
23:28 |
28 |
石榴庄 |
05:37 |
23:30 |
29 |
大红门 |
05:13 |
23:32 |
30 |
角门东 |
05:41 |
23:35 |
31 |
角门西 |
05:43 |
23:37 |
32 |
草桥 |
05:47 |
23:40 |
33 |
纪家庙 |
05:49 |
23:42 |
34 |
首经贸 |
05:51 |
23:44 |
35 |
丰台站 |
05:55 |
23:48 |
36 |
泥洼 |
05:57 |
23:50 |
37 |
西局 |
05:32 |
23:52 |
38 |
六里桥 |
06:01 |
23:55 |
39 |
莲花桥 |
06:05 |
23:59 |
40 |
公主坟 |
06:07 |
00:01 |
41 |
西钓鱼台 |
06:11 |
00:04 |
42 |
慈寿寺 |
06:13 |
00:06 |
43 |
车道沟 |
04:47 |
00:09 |
44 |
长春桥 |
04:49 |
00:11 |
45 |
火器营 |
04:51 |
00:13 |
- |
- |
- |
- |
相反线路:北京地铁10号线外环(车道沟-车道沟)时间表
序号 |
站名 |
始发时间 |
末班时间 |
序号 |
站名 |
始发时间 |
末班时间 |
1 |
车道沟 |
04:56 |
22:41 |
2 |
慈寿寺 |
04:58 |
22:43 |
3 |
西钓鱼台 |
05:00 |
22:45 |
4 |
公主坟 |
05:03 |
22:48 |
5 |
莲花桥 |
05:06 |
22:51 |
6 |
六里桥 |
05:09 |
22:54 |
7 |
西局 |
05:12 |
22:57 |
8 |
泥洼 |
05:14 |
22:59 |
9 |
丰台站 |
05:16 |
23:01 |
10 |
首经贸 |
05:19 |
23:04 |
11 |
纪家庙 |
05:22 |
23:07 |
12 |
草桥 |
05:24 |
23:10 |
13 |
角门西 |
05:27 |
23:13 |
14 |
角门东 |
05:29 |
23:15 |
15 |
大红门 |
05:31 |
23:17 |
16 |
石榴庄 |
05:34 |
23:19 |
17 |
宋家庄 |
05:36 |
23:22 |
18 |
成寿寺 |
05:26 |
23:24 |
19 |
分钟寺 |
05:28 |
23:27 |
20 |
十里河 |
05:31 |
23:29 |
21 |
潘家园 |
05:33 |
23:31 |
22 |
劲松 |
05:35 |
23:33 |
23 |
双井 |
05:37 |
23:35 |
24 |
国贸 |
05:39 |
23:38 |
25 |
金台夕照 |
05:42 |
23:40 |
26 |
呼家楼 |
05:43 |
23:42 |
27 |
团结湖 |
05:46 |
23:44 |
28 |
农业展览馆 |
05:47 |
23:46 |
29 |
亮马桥 |
05:49 |
23:48 |
30 |
三元桥 |
05:52 |
23:50 |
31 |
太阳宫 |
05:55 |
23:53 |
32 |
芍药居 |
05:56 |
23:55 |
33 |
惠新西街南口 |
06:00 |
23:58 |
34 |
安贞门 |
06:02 |
00:00 |
35 |
北土城 |
06:04 |
00:02 |
36 |
健德门 |
06:06 |
00:05 |
37 |
牡丹园 |
06:09 |
00:07 |
38 |
西土城 |
06:10 |
00:09 |
39 |
知春路 |
06:12 |
00:11 |
40 |
知春里 |
06:15 |
00:13 |
41 |
海淀黄庄 |
06:17 |
00:15 |
42 |
苏州街 |
06:19 |
00:17 |
43 |
巴沟 |
04:49 |
00:19 |
44 |
火器营 |
04:51 |
00:22 |
45 |
长春桥 |
04:53 |
00:24 |
- |
- |
- |
- |