北京地铁19号线一共10地铁站,分别为牡丹园、北太平庄、积水潭、平安里、太平桥、牛街、景风门、草桥、新发地、新宫。全线途径海淀区、西城区、丰台区等3个地区。
北京地铁19号线时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 牡丹园 | 05:30 | 23:10 | 2 | 北太平庄 | - | - |
3 | 积水潭 | 05:33 | 23:13 | 4 | 平安里 | - | - |
5 | 太平桥 | - | - | 6 | 牛街 | 05:41 | 23:21 |
7 | 景风门 | - | - | 8 | 草桥 | 05:47 | 23:27 |
9 | 新发地 | 05:51 | 23:31 | 10 | 新宫 | - | - |
相反线路:北京地铁19号线(新宫-牡丹园)时间表
序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 | 序号 | 站名 | 始发时间 | 末班时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 新宫 | 05:30 | 23:25 | 2 | 新发地 | 05:32 | 23:27 |
3 | 草桥 | 05:36 | 23:31 | 4 | 景风门 | 05:39 | 23:34 |
5 | 牛街 | 05:42 | 23:37 | 6 | 太平桥 | - | - |
7 | 平安里 | - | - | 8 | 积水潭 | 05:50 | 23:45 |
9 | 北太平庄 | - | - | 10 | 牡丹园 | - | - |
顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%