北京地铁1号线八通线一共23地铁站,分别为苹果园、古城、八角游乐园、八宝山、玉泉路、五棵松、万寿路、公主坟、军事博物馆、木樨地、南礼士路、复兴门、西单、天安门西、天安门东、王府井、东单、建国门、永安里、国贸、大望路、四惠、四惠东。全线途径石景山区、海淀区、西城区、东城区、朝阳区等5个地区。
北京地铁1号线八通线时间表
序号 |
站名 |
始发时间 |
末班时间 |
序号 |
站名 |
始发时间 |
末班时间 |
1 |
苹果园 |
04:54 |
19:43 |
2 |
古城 |
04:57 |
22:51 |
3 |
八角游乐园 |
05:00 |
22:54 |
4 |
八宝山 |
05:03 |
22:57 |
5 |
玉泉路 |
05:06 |
22:59 |
6 |
五棵松 |
05:08 |
23:02 |
7 |
万寿路 |
05:11 |
23:05 |
8 |
公主坟 |
05:13 |
23:07 |
9 |
军事博物馆 |
05:16 |
23:10 |
10 |
木樨地 |
05:18 |
23:12 |
11 |
南礼士路 |
05:20 |
23:14 |
12 |
复兴门 |
05:13 |
23:16 |
13 |
西单 |
05:17 |
23:19 |
14 |
天安门西 |
05:19 |
23:21 |
15 |
天安门东 |
05:21 |
23:23 |
16 |
王府井 |
05:23 |
23:25 |
17 |
东单 |
05:25 |
23:27 |
18 |
建国门 |
05:27 |
23:29 |
19 |
永安里 |
05:30 |
23:32 |
20 |
国贸 |
05:32 |
23:34 |
21 |
大望路 |
05:34 |
23:36 |
22 |
四惠 |
05:37 |
23:39 |
23 |
四惠东 |
05:40 |
23:42 |
- |
- |
- |
- |
相反线路:北京地铁1号线八通线(环球度假区-苹果园)时间表
序号 |
站名 |
始发时间 |
末班时间 |
序号 |
站名 |
始发时间 |
末班时间 |
1 |
环球度假区 |
05:09 |
22:55 |
2 |
花庄 |
05:12 |
22:58 |
3 |
土桥 |
05:15 |
23:01 |
4 |
临河里 |
- |
- |
5 |
梨园 |
- |
- |
6 |
九棵树 |
- |
- |
7 |
果园 |
- |
- |
8 |
通州北苑 |
- |
- |
9 |
八里桥 |
- |
- |
10 |
管庄 |
- |
- |
11 |
双桥 |
- |
- |
12 |
传媒大学 |
- |
- |
13 |
高碑店 |
- |
- |
14 |
四惠东 |
05:04 |
23:29 |
15 |
四惠 |
04:56 |
23:32 |
16 |
大望路 |
04:59 |
23:35 |
17 |
国贸 |
05:01 |
23:37 |
18 |
永安里 |
05:03 |
23:39 |
19 |
建国门 |
05:06 |
23:42 |
20 |
东单 |
05:08 |
23:44 |
21 |
王府井 |
05:10 |
23:46 |
22 |
天安门东 |
05:12 |
23:48 |
23 |
天安门西 |
05:14 |
23:50 |
24 |
西单 |
05:17 |
23:53 |
25 |
复兴门 |
05:08 |
23:55 |
26 |
南礼士路 |
05:11 |
23:57 |
27 |
木樨地 |
05:13 |
23:59 |
28 |
军事博物馆 |
05:15 |
00:01 |
29 |
公主坟 |
05:17 |
00:04 |
30 |
万寿路 |
05:20 |
00:06 |
31 |
五棵松 |
05:23 |
00:09 |
32 |
玉泉路 |
05:25 |
00:12 |
33 |
八宝山 |
05:28 |
00:14 |
34 |
八角游乐园 |
05:31 |
00:17 |
35 |
古城 |
- |
- |
36 |
苹果园 |
- |
- |