北京地铁6号线一共35地铁站,分别为潞城、东夏园、郝家府、北运河东、北运河西、通运门、通州北关、物资学院路、草房、常营、黄渠、褡裢坡、青年路、十里堡、金台路、呼家楼、东大桥、朝阳门、东四、南锣鼓巷、北海北、平安里、车公庄、车公庄西、二里沟、白石桥南、花园桥、慈寿寺、海淀五路居、田村、廖公庄、西黄村、杨庄、苹果园、金安桥。全线途径通州区、朝阳区、东城区、西城区、海淀区、石景山区等6个地区。
北京地铁6号线时间表
序号 |
站名 |
始发时间 |
末班时间 |
序号 |
站名 |
始发时间 |
末班时间 |
1 |
潞城 |
04:51 |
22:48 |
2 |
东夏园 |
04:53 |
22:50 |
3 |
郝家府 |
04:55 |
22:52 |
4 |
北运河东 |
- |
- |
5 |
北运河西 |
05:00 |
22:57 |
6 |
通运门 |
05:02 |
22:59 |
7 |
通州北关 |
05:04 |
23:01 |
8 |
物资学院路 |
05:08 |
23:05 |
9 |
草房 |
04:56 |
23:08 |
10 |
常营 |
04:58 |
23:10 |
11 |
黄渠 |
05:01 |
23:13 |
12 |
褡裢坡 |
05:03 |
23:15 |
13 |
青年路 |
05:07 |
23:19 |
14 |
十里堡 |
05:10 |
23:22 |
15 |
金台路 |
05:13 |
23:24 |
16 |
呼家楼 |
05:15 |
23:27 |
17 |
东大桥 |
- |
- |
18 |
朝阳门 |
05:20 |
23:32 |
19 |
东四 |
05:23 |
23:35 |
20 |
南锣鼓巷 |
05:26 |
23:38 |
21 |
北海北 |
05:29 |
23:41 |
22 |
平安里 |
05:31 |
23:43 |
23 |
车公庄 |
05:34 |
23:46 |
24 |
车公庄西 |
05:36 |
23:48 |
25 |
二里沟 |
05:37 |
23:49 |
26 |
白石桥南 |
05:38 |
23:50 |
27 |
花园桥 |
05:41 |
23:53 |
28 |
慈寿寺 |
05:43 |
23:55 |
29 |
海淀五路居 |
04:46 |
23:58 |
30 |
田村 |
04:49 |
00:01 |
31 |
廖公庄 |
04:52 |
00:04 |
32 |
西黄村 |
04:55 |
00:07 |
33 |
杨庄 |
04:57 |
00:10 |
34 |
苹果园 |
04:59 |
00:12 |
35 |
金安桥 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
相反线路:北京地铁6号线(金安桥-潞城)时间表
序号 |
站名 |
始发时间 |
末班时间 |
序号 |
站名 |
始发时间 |
末班时间 |
1 |
金安桥 |
05:07 |
22:24 |
2 |
苹果园 |
05:09 |
22:26 |
3 |
杨庄 |
05:11 |
22:28 |
4 |
西黄村 |
05:14 |
22:31 |
5 |
廖公庄 |
05:17 |
22:34 |
6 |
田村 |
05:20 |
22:37 |
7 |
海淀五路居 |
05:23 |
22:40 |
8 |
慈寿寺 |
05:26 |
22:43 |
9 |
花园桥 |
05:28 |
22:45 |
10 |
白石桥南 |
05:30 |
22:47 |
11 |
二里沟 |
05:31 |
22:48 |
12 |
车公庄西 |
05:33 |
22:50 |
13 |
车公庄 |
05:35 |
22:52 |
14 |
平安里 |
05:37 |
22:54 |
15 |
北海北 |
05:40 |
22:57 |
16 |
南锣鼓巷 |
05:42 |
22:59 |
17 |
东四 |
05:46 |
23:03 |
18 |
朝阳门 |
05:48 |
23:05 |
19 |
东大桥 |
- |
- |
20 |
呼家楼 |
05:53 |
23:10 |
21 |
金台路 |
05:56 |
23:13 |
22 |
十里堡 |
05:59 |
23:16 |
23 |
青年路 |
06:01 |
23:18 |
24 |
褡裢坡 |
06:05 |
23:22 |
25 |
黄渠 |
06:07 |
23:24 |
26 |
常营 |
06:10 |
23:27 |
27 |
草房 |
05:22 |
23:29 |
28 |
物资学院路 |
05:25 |
23:32 |
29 |
通州北关 |
05:28 |
23:36 |
30 |
通运门 |
05:31 |
23:38 |
31 |
北运河西 |
05:33 |
23:40 |
32 |
北运河东 |
- |
- |
33 |
郝家府 |
05:37 |
23:44 |
34 |
东夏园 |
05:39 |
23:47 |
35 |
潞城 |
- |
- |
- |
- |
- |
- |